Pájaros
Medidas: 9 x 14 x 17 cm.
Jaguar
Longitud: 16 cm
Dibujo personajes valencianos o aragoneses
Medidas: 15 x 18 cm
Altura mayor: 35 cm
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Altura: 22 cm
Acantilados de Ault, Francia
Medidas: 24 x 31 cm
Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.
Medidas: 21 x 17 x 37 cm
Medidas: 24 x 35 cm
Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Diámetro mayor: 12 cm
Oasis con palmeras
Medidas: 18 x 27, 5 cm
Medidas: 19 x 17 cm
Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado
Diámetro: 19 cm
De artillería de línea
Medidas: 34 x 23 cm
Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Medidas: 18 x 22 x 28 cm
Madre e hijo
Medidas: 15 x 15 cm
Medidas: 7 x 58 x 31 cm
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.
Medidas: 12 x 10 cm
Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Medidas: 27 x 20 cm
Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.
Medidas mayor: 13 x 8 cm
Escena taurina 2
Huella: 13 x 17 cm
Don Quijote y Sancho Panza.
Diámetro: 28 cm.
Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada
Medidas mayor: 7,5 x 13 cm
Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales
Medidas mayor: 3 x 5 x 3,5 cm
Caballo y Jinete
Medidas: 27 x 34 cm
Diámetro: 9,5 cm
Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.
Atura: 10 cm
Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Medidas: 13 cm (altura mayor)
Vista de Londres
Medidas: 21 x 32 cm
Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.
Medidas: 20 x 17 x 23 cm
Medidas: 12 x 18 cm
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Medidas: 25 cm
Veduta de Venecia
Medidas: 14 x 19 cm
Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña
Altura azucarero: 13 cm