Sub.:10-On - Lote: 758 -  Pájaros
Lote 758

Pájaros

Medidas: 9 x 14 x 17 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1014 -  Jaguar
Lote 1014

Jaguar

Longitud: 16 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 247 -  Dibujo personajes valencianos o aragoneses
Lote 247

Dibujo personajes valencianos o aragoneses

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 503 -  Dos jarras en cerámica francesa pintada y vidriada con forma de gallo y loro
Lote 503

Altura mayor: 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 759 -  Frasco de perfume marca Porcela Halga (Francia) con cuello trabajado y decoración floral polícroma en el cuerpo inferior.
Lote 759

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1015 -  Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Lote 1015

Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Altura: 22 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 248 - JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?) Acantilados de Ault, Francia
Lote 248

JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?)

Acantilados de Ault, Francia

Medidas: 24 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 504 -  Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.
Lote 504

Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.

Medidas: 21 x 17 x 37 cm

Salida: 12 €

Sub.:10-On - Lote: 760 -  Dos bandejas en porcelana inglesa con dibujos de patos en tonalidad azul.
Lote 760

Medidas: 24 x 35 cm

Puja actual: Remate: 18 €
Sub.:10-On - Lote: 1016 -  Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Lote 1016

Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 14 €

Sub.:10-On - Lote: 249 -  Oasis con palmeras
Lote 249

Oasis con palmeras

Medidas: 18 x 27, 5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 505 -  Juego de tetera, lechera y azucarero en cerámica contemporánea vidriada y esmaltada, con escorregut sobre fondo de engobe marrón
Lote 505

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 761 -  Centro de mesa en porcelana recreando un centro de flores. A tasar en sala.
Lote 761

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1017 -  Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado
Lote 1017

Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado

Diámetro: 19 cm

Salida: 14 €

Sub.:10-On - Lote: 250 -  De artillería de línea
Lote 250

De artillería de línea

Medidas: 34 x 23 cm

Salida: 14 €

Sub.:10-On - Lote: 506 -  Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Lote 506

Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.

Medidas: 18 x 22 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 762 -  Madre e hijo
Lote 762

Madre e hijo

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1018 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 1018

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 251 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 251

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 507 -  Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.
Lote 507

Medidas: 12 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 763 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 763

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1019 -  Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.
Lote 1019

Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.

Medidas mayor: 13 x 8 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 252 - JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957) Escena taurina 2
Lote 252

JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957)

Escena taurina 2

Huella: 13 x 17 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 508 -  Don Quijote y Sancho Panza.
Lote 508

Don Quijote y Sancho Panza.

Diámetro: 28 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada
Lote 764

Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada

Medidas mayor: 7,5 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1020 -  Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales
Lote 1020

Lote de cinco pastilleros de distintas formas, tamaños y materiales

Medidas mayor: 3 x 5 x 3,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 253 - ESCUELA INGLESA, S. XX Caballo y Jinete
Lote 253

ESCUELA INGLESA, S. XX

Caballo y Jinete

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 509 -  Pareja de platitos decorativos en loza con decoración de aves de corte oriental.
Lote 509

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 765 -  Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.
Lote 765

Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.

Atura: 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1021 -  Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Lote 1021

Lote de 10 figuritas en metal plateado.

Medidas: 13 cm (altura mayor)

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 254 - ESCUELA INGLESA, S. XX Vista de Londres
Lote 254

ESCUELA INGLESA, S. XX

Vista de Londres

Medidas: 21 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 510 -  Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.
Lote 510

Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.

Medidas: 20 x 17 x 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 766 -  Cajita en porcelana española con decoración floral, mariposas y ánades.
Lote 766

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1022 -  Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Lote 1022

Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 255 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 255

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 511 -  Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña
Lote 511

Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña

Altura azucarero: 13 cm

Salida: 15 €