Sub.:2-On - Lote: 821 -  Frasco de perfume marca Porcela Halga (Francia) con cuello trabajado y decoración floral polícroma en el cuerpo inferior.
Lote 821

Salida: 5 €

Lote 1077

Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1430 -  Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Lote 1430

Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.

Medidas: 16 x 23 x 10 cm

Salida: 35 €

Lote 163

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 522 -  Vista de París
Lote 522

Vista de París

Medidas total: 52 x 73,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1506 -  Lote de 12 láminas representaciones de músicos. Reproducen temas de cerámica catalana.
Lote 1506

Medidas: 43 x 45 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1078 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 1078

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1431 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 1431

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 164 -  Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.
Lote 164

Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 523 -  Niños
Lote 523

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 822 -  Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.
Lote 822

Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.

Medidas: 20 x 14 x 14 cm

Salida: 15 €

Lote 1079

Medidas centro 19 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1432 -  Pareja de platos decorativos en cobre bañado en plata. Con motivos repujados en altorrelieve. En el centro retratos de una dama y un caballero vistos de perfil, y los rodea en el ala una cenefa en la que se enlazan motivos clásicos, jarrones con flores y frutos y niños músicos. Enganches de colgar en el reverso.
Lote 1432

Diámetro: 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2188 -
Lote 2188

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 165 -  Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.
Lote 165

Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.

Altura: 85 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 524 -  Vista de calle
Lote 524

Vista de calle

Medidas: 63 x 73 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 823 -  Dama.
Lote 823

Dama.

Altura: 23 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1080 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 1080

Medidas:39 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1433 -  Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con faltas.
Lote 1433

Altura tetera: 18,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2189 -
Lote 2189

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 525 -  El estudio. Lámina enmarcada con reproducción de la obra de Fragonard.
Lote 525

Medidas: 56 x 44 cm

Salida: 15 €

Lote 824

Medidas: 24,5 x 11 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1081 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 1081

Botella de vino de consagrar.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1434 -  Angelito al piano. Figura en resina con recubrimiento en plata sobre peana de mármol.
Lote 1434

Medidas: 17 x 11 x 11 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 2190 -  Arte. BASSEGODA NONELL, J.,
Lote 2190

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 167 -  Antigua linterna metálica.
Lote 167

Antigua linterna metálica.

Medidas: 12 x 3 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 526 -  pareja de láminas con representación de caballos en un retablo. Enmarcadas en marcos de madera.
Lote 526

Medidas: 24 x 30 cm

Salida: 15 €

Lote 825

Medidas: 16 x 6 x 10,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1082 -  Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Lote 1082

Botella de vino Quinado Pedro Domecq.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 2191 -
Lote 2191

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 527 -  Pareja de láminas enmarcadas, réplicas de dibujos de Leonardo Da Vinci.
Lote 527

Medidas: 43 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 826 -  Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas, uno de Limoges con escena galante, un plato y bote de Hispania, uno de ribesalbes, uno de Willow y otro en papel maché lacado y dorado.
Lote 826

Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1083 -  Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Lote 1083

Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.

Medidas: 41 x 40

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1436 -  Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Lote 1436

Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.

Diámetro mayor: 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2192 -  Arte. CAMÓN AZNAR, José et al.
Lote 2192

Arte. CAMÓN AZNAR, José et al. "Pintura Moderna".

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 169 -  Pareja de lámparas en hierro y plástico simulando cristal.
Lote 169

Pareja de lámparas en hierro y plástico simulando cristal.

Altura: 80 cm

Salida: 35 €