Medidas: 4 x 37 cm
Proceso de elaboración del pan
Medidas: 20,5 x 19,5 cm
Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm
Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Medidas: 25 x 25 cm
Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Medidas: 29,5 x 44 cm
Medidas mayor: 35 x 45 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Medidas: 40 x 28 x 28 cm
Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Diámetro mayor: 28 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Medidas: 79 x 38 cm.
Altura: 47cm
Cazador oriental.
Medidas: 24cm x 15 cm
Dos láminas enmarcadas con flores.
Medidas: 45 x 26 cm
Pareja de portarretratos en plata.
Medidas: 15,5 x 12,5 cm.
Gaviota
Medidas: 45 x 22 x 54 cm
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Medidas: 6 x 13 x 20 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Altura: 18 cm
Retrato de caballero
Medidas: 26 x 19,5 cm
Medidas mayor: 33 x 52 cm
Medidas: 27 x 25 x 35 cm
Renos
Medidas: 42 x 72 cm.
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Niño Jesús
Medidas: 25 x 7 x 7 cm
Centro de flores
Medidas: 75 x 55 cm.
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso: 70 grs.
Altura: 10 cm
Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm
Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.
Diámetro mayor: 30 cm.
Cuenca
Medidas: 69 x 47 cm.
Altura: 61 cm
Auriga
Medidas: 28 x 15 x 45 cm
Dos platos en cerámica de Teruel.
Diámetro mayor: 29 cm.
Pescadores
Medidas: 53 x 73 cm.