Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 85 -  Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Lote 85

Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.

Medidas: 91 x 42 x 43 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1286 -  Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una Olympus iZoom 2000, una Olympus Stylus con funda, una Beauty Lightomatic III, una Olympus SuperZoom 3500 DLX.
Lote 1286

Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 103 -  Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con flores como motivo de campo y borde dividido en tres tres franjas con motivos florales.
Lote 103

Medidas: 94 x 137 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 109 -  Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a partir de elementos decorativos de corte geométrico-floral y campo central confeccionado con motivos orgánicos, muy detallados, dispuestos sobre fondo beige.
Lote 109

Medidas: 270 x 90 cm

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 128 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 128

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 507 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 507

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 142 -  Pareja de plafones de techo en cristal.
Lote 142

Pareja de plafones de techo en cristal.

Diámetro: 52 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 532 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Escena cortesana con pescador
Lote 532

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 811 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Lote 811

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 193 -  Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. En hueso, marfil y madera.
Lote 193

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 830 -  Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana de madera.
Lote 830

Altura: 15 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 567 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 567

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 866 -  Pareja de lámparas en metal plateado, de dos luces con mástil y pantallas. Época Alfonsina 1900.
Lote 866

Altura: 61 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 877 -  Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Lote 877

Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.

Peso: 166 g.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 623 -  En el lago
Lote 623

En el lago

Medidas: 89 x 119 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 273 -  Lote de dos aguamaniles de pared en cerámica con sus tapas. decoración floral.
Lote 273

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 631 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje
Lote 631

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 52 x 64 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1205 -  Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.
Lote 1205

Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.

Altura: 37 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 4 -  Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Lote 4

Medidas: 48 x 90 x 44 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 292 -  Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Lote 292

Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.

Medidas: 26 x 71,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 293 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 293

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 653 -  El bufón llamado Don Juan de Austria
Lote 653

El bufón llamado Don Juan de Austria

Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 19 -  Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En madera de roble.
Lote 19

Medidas: 53 x 85 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1228 -  Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Lote 1228

Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.

Medidas mayor: 8 x 11,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 29 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 29

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1229 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 1229

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 32 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales . Cajones enmarcados perimetralmente y costados abombados
Lote 32

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 316 -  Pareja bailando.
Lote 316

Pareja bailando.

Medidas: 12 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 39 -  Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. Ca. 1820.
Lote 39

Medidas: 60 x 45 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 674 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 674

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 42 -  Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Lote 42

Mesa con patas torneadas del siglo XIX

Medidas:72 x 107 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 45 -  Mesita auxiliar estilo Luis XVI con cuatro cajones en cintura en madera patinada y filete de marquetería de limoncillo. Años 60.
Lote 45

Medidas: 76 x 61 x 37 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1250 -  Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Lote 1250

Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.

Medidas: 41,5 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 52 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 52

Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.

Medidas: 121 x 108 cm

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 53 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 53

Medidas: 144 x 108 cm

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 335 -  Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Lote 335

Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.

Medidas: 11 x 10 x 20 cm

Salida: 100 €