Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Medidas: 91 x 42 x 43 cm
Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una ...
Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm
Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con flores com ...
Medidas: 94 x 137 cm
Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a ...
Medidas: 270 x 90 cm
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Medidas: 87 cm
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Pareja de plafones de techo en cristal.
Diámetro: 52 cm
Escena cortesana con pescador
Medidas: 40 x 27 cm
Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Medidas: 31 x 18 x 18 cm
Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. En hueso, marfil ...
Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana de madera ...
Altura: 15 cm.
Paisajes con casas
Medidas: 26,5 x 50 cm
Pareja de lámparas en metal plateado, de dos luces con mástil y pantal ...
Altura: 61 cm
Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Peso: 166 g.
En el lago
Medidas: 89 x 119 cm
Lote de dos aguamaniles de pared en cerámica con sus tapas. decoración ...
Paisaje
Medidas: 52 x 64 cm
Virgen del Pilar realizada en plata con base en mármol de ágata.
Altura: 37 cm
Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Medidas: 48 x 90 x 44 cm.
Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Medidas: 26 x 71,5 cm
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en re ...
Medidas: 60 x 33 cm
El bufón llamado Don Juan de Austria
Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm
Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En madera de ...
Medidas: 53 x 85 x 85 cm
Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Medidas mayor: 8 x 11,5 cm
Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Altura: 203 cm.
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de ...
Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm
Pareja bailando.
Medidas: 12 x 11 cm
Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. ...
Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Las vecinas cigüeñas
Medidas: 23 x 30 cm
Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Medidas:72 x 107 x 50 cm.
Mesita auxiliar estilo Luis XVI con cuatro cajones en cintura en mader ...
Medidas: 76 x 61 x 37 cm.
Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Medidas: 41,5 x 50 cm
Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Medidas: 121 x 108 cm
Medidas: 144 x 108 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm