Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Cristalería formada por 34 copas de direferentes tamaños.
Medidas: 18 cm
Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos es ...
Medidas: 22 x 12 cm
Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 15 cm
Palmatoria en hierro forjado.
Medidas: 7 x 10 x 27 cm
Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmaltada rosa ...
Medidas: 15 x 12 cm
Almirez miniatura
Medidas: 3 x 5,5 cm
Arte. SÁNCHEZ-CAMARGO, Manuel. "Historia de la Academia Breve de Críti ...
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Dramas de C. D. Schiller
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Largo sin desplegar: 24 cm; Largo desplegado: 44 cm
Arte. "Variaciones en Gris".
Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería. Conso ...
Medidas: 17 x 40 cm
Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Altura: 60 cm
Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".
Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Medidas: 27 x 21 cm
Arte. "Escultura de Lorenzo 1969-80".
Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y a ...
Diámetro: 20 cm
Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabadas y alma d ...
Medidas: 6 x 13 x 20 cm
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm
Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado ...
Altura: 47 cm
Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 ...
Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.
Medidas: 6 x 16 x 13 cm
Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano. ...
Medidas: 20 x 21 x 21 cm
Vista de la antigua calle Alcalá
Medidas: 50 x 99 cm
Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm
Jóvenes marineros en el puerto
Medidas: 29 x 20 cm
Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde ...
Altura: 27 cm
Programa de legislación comparada.tres tomos
Fuente oval en metal plateado.
Medidas: 29 x 40 cm
Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.
Altura: 96 cm