Sub.:2-On - Lote: 1299 -  Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Lote 1299

Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.

Altura copa: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2131 -  Arte.
Lote 2131

Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1023 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas. Borde rematado con greca de cordón.
Lote 1023

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1024 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 1024

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1312 -  Cristalería formada por 34 copas de direferentes tamaños.
Lote 1312

Cristalería formada por 34 copas de direferentes tamaños.

Medidas: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 103 -  Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos estilizados.
Lote 103

Medidas: 22 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 785 -  Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 785

Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.

Altura: 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1032 -  Palmatoria en hierro forjado.
Lote 1032

Palmatoria en hierro forjado.

Medidas: 7 x 10 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 786 -  Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmaltada rosa y blanca.
Lote 786

Medidas: 15 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1036 -  Almirez miniatura
Lote 1036

Almirez miniatura

Medidas: 3 x 5,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2145 -  Arte. SÁNCHEZ-CAMARGO, Manuel.
Lote 2145

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1037 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 1037

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2146 -  Dramas de C. D. Schiller
Lote 2146

Dramas de C. D. Schiller

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 792 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 792

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1322 -  Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustaciones. En estuche original.
Lote 1322

Longitud padrón: 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1324 -  Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Lote 1324

Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.

Largo sin desplegar: 24 cm; Largo desplegado: 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2153 -  Arte.
Lote 2153

Arte. "Variaciones en Gris".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 801 -  Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería. Consolidado.
Lote 801

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 134 -  Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Lote 134

Altura: 60 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2159 -  Arte. GUDIOL, José.
Lote 2159

Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1053 -  Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Lote 1053

Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.

Medidas: 27 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2162 -  Arte.
Lote 2162

Arte. "Escultura de Lorenzo 1969-80".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 809 -  Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.
Lote 809

Diámetro: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1409 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 1409

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1410 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 1410

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 144 -  Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado por el brote de una flor. Patinada en dorado.
Lote 144

Altura: 47 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1412 -  Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 cuchillos de postre, 3 cuchillos de postre (Meneses), y 6 cucharitas de postre. De diferentes juegos.
Lote 1412

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 814 -  Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.
Lote 814

Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.

Medidas: 6 x 16 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 815 -  Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano. Con pelos.
Lote 815

Medidas: 20 x 21 x 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 511 -  Vista de la antigua calle Alcalá
Lote 511

Vista de la antigua calle Alcalá

Medidas: 50 x 99 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1502 -  Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Lote 1502

Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.

Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jóvenes marineros en el puerto
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jóvenes marineros en el puerto

Medidas: 29 x 20 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1424 -  Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde.
Lote 1424

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2180 -  Programa de legislación comparada.tres tomos
Lote 2180

Programa de legislación comparada.tres tomos

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1425 -  Fuente oval en metal plateado.
Lote 1425

Fuente oval en metal plateado.

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 159 -  Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.
Lote 159

Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.

Altura: 96 cm

Salida: 15 €