Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Medidas: 10 x 15 x 10 cm.
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 28 x 44,5 cm.
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en azul y la o ...
Altura mayor: 17 cm
Zaragoza
Medidas: 33 x 43 cm
Lote de tres campanas de diferentes tamaños en barro cocido. Dos con f ...
Altura mayor: 14 cm
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Bandeja en metal plateado repujado con galgo.
Medidas: 6 x 16 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.
Altura: 26 cm.
Lote de cinco platos. Cuatro en porcelana, uno en cerámica de diversas ...
Diámetro mayor: 20 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Anciano
Altura: 16 cm.
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en reli ...
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.
Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de trí ...
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Medidas mayor: 13 x 25 cm
Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superfic ...
Medidas:39 cm
Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. ...
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Medidas: 8 x 25 x 18 cm.
Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Medidas: 22 x 13 x 31 cm
Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Medidas: 31,5 9 x 10 cm
Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Altura: 20 cm.
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Llamador de bronce dorado
Medidas diámetro: 10 cm.
Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca ...
Diámetro: 19,5 cm.
Faraones egipcios
Medidas: 18 x 10 x 9 cm.
Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Diámetro: 21 cm.
Tetera realizada en porcelana inglesa según modelo de Barry Smith y Ba ...
Medidas: 15 x 8 x 20 cm
Sacabocados para cuero.
Largo: 21 cm
Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.
Largo: 27 cm.
Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves. Desperfectos
Medidas: 15 x 17 x 13 cm
Rosario en madera ebonizada.
Largo: 120 cm
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Lote de 6 copas en cristal tallado.
Altura: 18,5 cm