Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 37 -  Cama completa de Loscertales en madera patinada en blanco y dorado con decoración de flores pintadas. Loscertales
Lote 37

Medidas: 135 x 200 x 111 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 38 -  Cómoda de cuatro cajones.
Lote 38

Cómoda de cuatro cajones.

Medidas: 76 x 48 x 71 cm

Puja actual: Remate: 85 €
Sub.:1-On - Lote: 39 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con respaldo calado alto y asiento de enea.
Lote 39

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 40 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfectos.
Lote 40

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €

Lote 41

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 42 -  Mesa auxiliar ovalada con marquetería floral en madera de haya teñida en la tapa y cajoncito en cintura.
Lote 42

Medidas: 67 x 40,5 x 51 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 43 -  Cama en madera patinada, de estilo Neoclásico. Con aplicación de bronce.
Lote 43

Medidas: 140 x 120 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 44 -  Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.
Lote 44

Mesilla en madera. De cinco cajones al frente.

Medidas: 68 x 41,5 x 23,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:1-On - Lote: 45 -  Mesilla de estilo Luis XV, con cajón en cintura.
Lote 45

Mesilla de estilo Luis XV, con cajón en cintura.

Medidas: 56 x 53 x 33 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 46 -  Estante de colgar en madera con dos cajones en cintura en la parte inferior, con frentes de latón y balda superior abierta.
Lote 46

Medidas: 49 x 27 22 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 47 -  Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decoración de marquetería.
Lote 47

Medidas: 85 x 48 x 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 48 -  Tres mesas nindo en madera patinada con patas torneadas. Desperfectos en la tapa.
Lote 48

Medidas: 51,5 x 59 x 40,5 cm

Salida: 60 €

Lote 49

Medidas: 112 x 110 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 50 -  Pareja de sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.
Lote 50

Pareja de sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.

Medidas: 72 x 80 x 60 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 51 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado. Rotura en una moldura inferior.
Lote 51

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 52 -  Butaca descalzadora con tapicería azul.
Lote 52

Butaca descalzadora con tapicería azul.

Altura 80 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 53 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 53

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 55 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 55

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 56 -  Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.
Lote 56

Mesilla estilo Luis XVI. De tres cajones. Con tapa de cristal rota.

Medidas: 87 x 40 x52 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 57 -  Mesa auxiliar. En madera patinada de la casa Hanbel. Con placa.
Lote 57

Medidas: 39,5 x 65 x 65 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 58 -  Pareja de mesillas con dos cajones
Lote 58

Pareja de mesillas con dos cajones

Medidas: 71 x 47 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 59 -  Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas laterales. Con faltas.
Lote 59

Medidas: 74 x 48 x 88 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 60 -  Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. Falta tapa de cristal.
Lote 60

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 70 €

Sub.:1-On - Lote: 61 -  Cabecero en madera patinada.
Lote 61

Cabecero en madera patinada.

Medidas: 110 x 115 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 62 -  Pareja de camas en metal.
Lote 62

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 80 €

Sub.:1-On - Lote: 63 -  Mueble-pedestal en madera patinada.
Lote 63

Mueble-pedestal en madera patinada.

Medidas: 95 x 54 x 78 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 64 -  Mesita auxiliar en madera patinada.
Lote 64

Mesita auxiliar en madera patinada.

Medidas: 49,5 x 42 x 76,5 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 65 -  Taquillón. En madera patinada, con dos puertas y cajón en cintura.
Lote 65

Taquillón. En madera patinada, con dos puertas y cajón en cintura.

Medidas: 75 x 27 x 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 66 -  Taquillón de dos puertas en madera patinada con dos cajones en cintura.
Lote 66

Medidas: 76 x 74 x 26 cm

Puja actual: Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 67 -  Mesa velador circular, con cuatro pies y base torneada en madera patinada
Lote 67

Medidas: 76 x 91 cm

Salida: 80 €

Sub.:1-On - Lote: 68 -  Mesita auxiliar estilo Luis XVI en madera patinada, con galería y tapa de mármol.
Lote 68

Medidas: 53 x 45,5 x 86 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 69 -  Silla contemporánea en madera con asiento tapizado. Años 60.
Lote 69

Silla contemporánea en madera con asiento tapizado. Años 60.

Medidas: 78 x 43 x 48 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 70 -  Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería floral. Valenti.
Lote 70

Medidas: 94 x 83 x 80 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 71 -  Aparador auxiliar en madera patinada. Tapa suelta.
Lote 71

Aparador auxiliar en madera patinada. Tapa suelta.

Medidas: 80 x 28 x 79 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 72 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 72

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 73 -  Mesita bufete en madera de nogal con decoración de marquetería en la tapa. Desperfectos.
Lote 73

Medidas: 43 x 40 x 67 cm

Puja actual: Remate: 45 €