Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 74 -  Mesa de comedor estilo Regency, s. XX. Sobre patas torneadas.
Lote 74

Mesa de comedor estilo Regency, s. XX. Sobre patas torneadas.

Medidas: 76 x 100 x 200 cm

Puja actual: Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 75 -  Banquetas redondas de patas torneadas con ruedas, s. XIX. Una deteriorada.
Lote 75

Medidas: 40 x 55 cm

Puja actual: Remate: 70 €
Sub.:1-On - Lote: 76 -  Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Lote 76

Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.

Medidas: 16 x 18 x 29 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 77 -  Sofá de dos plazas tapizado en blanco.
Lote 77

Sofá de dos plazas tapizado en blanco.

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 78 -  Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa y frente marmoreadas en diferentes tonalidades. Faltas.
Lote 78

Medidas: 88 x 46 x 177 cm

Salida: 85 €

Sub.:1-On - Lote: 79 -  Mesa de estudio en madera, de estilo provenzal francés. Para adosar con retranqueo para librar columna en el lateral derecho.
Lote 79

Medidas: 72 x 52 x 150 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 80 -  Arca con paneles de rombos en nogal y pino. S. XVIII. Falta cerradura.
Lote 80

Arca con paneles de rombos en nogal y pino. S. XVIII. Falta cerradura.

Medidas: 67 x 56 x 116 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 81 -  Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Lote 81

Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.

Medidas: 52 x 47 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 82 -  Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.
Lote 82

Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.

Altura: 103 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 83 -  Sofá de tres plazas tapizado en azul.
Lote 83

Sofá de tres plazas tapizado en azul.

Medidas: 77 x 80 x 180 cm

Puja actual: Remate: 70 €
Sub.:1-On - Lote: 84 -  Lote de dos cabeceros en madera tallada.
Lote 84

Lote de dos cabeceros en madera tallada.

Medidas: 103 x 86 cm

Salida: 70 €

Sub.:1-On - Lote: 85 -  Cama completa en madera.
Lote 85

Cama completa en madera.

Medidas: 122,5 x 200 x 120 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 86 -  Estantería de colgar en madera patinada de dos baldas y cajón inferior.
Lote 86

Medidas: 72 x 64 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 87 -  Mesita auxiliar riñonera estilo Luis XV. De dos alturas, con trabajo de marquetería y cajón en cintura con vista de un jardín pintada. Tapa de mámol blanco con barandilla y apliacaciones de bronce.
Lote 87

Medidas: 71,5 x 37 x 55 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 88 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 88

Altura: 84 cm

Salida: 70 €

Sub.:1-On - Lote: 89 -  Pequeña banqueta plegable en madera tallada con motivos florales.
Lote 89

Pequeña banqueta plegable en madera tallada con motivos florales.

Medidas: 24,5 x 23,5 x 22,5 cm

Puja actual: Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 90 -  Mesa auxiliar oval con balda inferior.
Lote 90

Mesa auxiliar oval con balda inferior.

Medidas: 52 x 27 x 37 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 91 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 91

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 92 -  Tres sillas y un sillo estilo Sheraton de loscertales.
Lote 92

Tres sillas y un sillo estilo Sheraton de loscertales.

Medidas: 95 x 54 x 63 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 93 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta apoyo trasero.
Lote 93

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 75 €

Sub.:1-On - Lote: 94 -  Lote formado por mesa y cuatro sillas infantiles en madera patinada en blanco. Falta una pata de una silla.
Lote 94

Medidas mayor: 65 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 95 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado. Con patas torneadas con ruedines en la parte delantera.
Lote 95

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 96 -  Lote de cabecero estilo Luis XV en madera con restos de dorado y piecero en madera tallada patinada y dorada. Rematado en copete y con decoración de marquetería floral. Loscertales.
Lote 96

Medidas: 129 x 159 cm

Puja actual: Remate: 80 €
Sub.:1-On - Lote: 97 -  Lote de dos camas en madera patinada con cabeceros en rejilla.
Lote 97

Medidas: 112 x 119 cm

Puja actual: Remate: 100 €
Sub.:1-On - Lote: 98 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 98

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 99 -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Respaldo y asiento tapizados con cretona sobre fondo beige.
Lote 99

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 100 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 100

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 101 -  Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.
Lote 101

Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.

Medidas: 120 x 80 x 38 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 102 -  Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muescas. Asiento de enea con desperfectos.
Lote 102

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 103 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 103

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 104 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 104

Medidas: 85 x 26 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 105 -  Pequeña mesa bargueñera en madera natural, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 105

Medidas: 70 x 72 x 46 cm

Salida: 80 €

Sub.:1-On - Lote: 106 -  Pareja de sillones orejeros con tapicería geométrica y flecos en la parte inferior.
Lote 106

Medidas: 75,5 x 56 x 63 cm

Puja actual: Remate: 35 €
Sub.:1-On - Lote: 107 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 107

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 75 €

Sub.:1-On - Lote: 108 -  Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.
Lote 108

Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.

Medidas abierta: 77 x 88,5 x 127,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 109 -  Mesa baja ovalada en madera tallada. Tablero con motivos de marquetería. Filete del tablero alabeado y pie central torneado.
Lote 109

Medidas: 55,5 x 69 x 117 cm

Salida: 60 €