Sub.:10-On - Lote: 109 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 109

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 110 -  Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Lote 110

Espejo redondo de colgar, realizado en laton.

Diámetro: 18 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 111 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa en la moldura exterior.
Lote 111

Medidas: 68 x 80 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 112 -  Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Lote 112

Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.

Medidas: 100 x 110 x 55 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 113 -  Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Lote 113

Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.

Medidas: 16 x 18 x 29 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 114 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 114

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 115 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado
Lote 115

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 116 -  Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal
Lote 116

Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal

Medidas: 98 x 64 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 117 -  Pequeño reloj en porcelana esmaltada con decoración floral y esfera con numeración romana.
Lote 117

Altura: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 118 -  Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Lote 118

Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.

Longitud: 14 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 119 -  Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio
Lote 119

Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio

Medidas: 30 x 21 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 120 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal
Lote 120

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 121 -  Reloj de forma romboidal en bronce con esfera de metal esmaltado y numeración romana
Lote 121

Medidas: 24 x 12 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 122 -  Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelabros de cinco luces. Con llave y péndulo
Lote 122

Medidas: 50 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 123 -  Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de numeración romana
Lote 123

Altura: 228 cm

Salida: 250 €

Sub.:10-On - Lote: 124 -  Paisaje con figuras
Lote 124

Paisaje con figuras

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 125 -  Pastores
Lote 125

Pastores

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 126 -  Mineral.
Lote 126

Mineral.

Medidas: 36 x 28 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 127 -  Mineral.
Lote 127

Mineral.

Medidas: 21 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 128 -  Lote de cuatro abanicos en miniatura con distintos varillajes y motivos decorativos.
Lote 128

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 129 -  Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada
Lote 129

Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada

Largo mayor: 48 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 130 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 130

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 131 -  Cuchillo Iralba con empuñadura de metal a imitación de la madera y funda de cuero decorada con escenas cinegéticas.
Lote 131

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 132 -  Panoplia en madera con tres armas blancas.
Lote 132

Panoplia en madera con tres armas blancas.

Medidas: 78 x 51 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 133 -  Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Lote 133

Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Longitud: 43 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 134 -  Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.
Lote 134

Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.

Altura: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 135 -  Cuerno de jabalí convertido en corta cigarros.
Lote 135

Cuerno de jabalí convertido en corta cigarros.

Largo: 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 136 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Lote 136

Vikingo realizado en bronce con peana de mármol

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 137 -  Llamador de bronce dorado
Lote 137

Llamador de bronce dorado

Medidas diámetro: 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 138 -  La vendimia
Lote 138

La vendimia

Altura: 35 cm

Salida: 55 €

Sub.:10-On - Lote: 139 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 139

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 140 -  Dama con pájaro
Lote 140

Dama con pájaro

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 141 -  Candelero isabelino en bronce
Lote 141

Candelero isabelino en bronce

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 142 -  Palmatoria en bronce
Lote 142

Palmatoria en bronce

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 143 -  Velón en miniatura de bronce.
Lote 143

Velón en miniatura de bronce.

Medidas: 28,5 x 8 x 10.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 144 -  Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabezas de león
Lote 144

Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabezas de león

Medidas: 17 x 21 cm.

Salida: 100 €