Sub.:10-On - Lote: 73 -  Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Lote 73

Velón electrificado de cuatro luces en bronce.

Medidas: 58 x 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 74 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Lote 74

Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.

Altura: 68 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 75 -  Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Lote 75

Altura: 70 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 76 -  Lámpara de pie de dos luces con dos niñas y decoración vegetal en resina
Lote 76

Medidas: 96 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 77 -  Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.
Lote 77

Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.

Medidas: 64 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 78 -  Candelero en metal dorado.
Lote 78

Candelero en metal dorado.

Altura: 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 79 -  Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Lote 79

Medidas: 43 x 20 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 80 -  Aplique en bronce de colgar, con depósito de opalina blanca, S. XIX.
Lote 80

Medidas: 44 x 13 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 81 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 81

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 82 -  Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 82

Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.

Alto: 20 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 83 -  Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Lote 83

Altura: 55 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 84 -  Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Lote 84

Quinqué de sobremesa en opalina completo.

Largo: 36,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 85 -  Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.
Lote 85

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 86 -  Lámpara de sobremesa con forma de copa en resina sobre peana de resina imitando mármol.
Lote 86

Altura: 44 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 87 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 87

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 88 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 88

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 89 -  Lámpara de mesa
Lote 89

Lámpara de mesa

Altura: 47,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 90 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Lote 90

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 91 -  Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pintada con motivo de angelote.
Lote 91

Altura sin pantalla: 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 92 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 92

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 93 -  Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.
Lote 93

Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.

Medidas: 90 x 90 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 94 -  Pequeña lámpara de sobremesa en metal plateado y cerámica verde vidriada.
Lote 94

Altura: 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 95 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 95

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 96 -  Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Lote 96

Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.

Medidas: 150 x 90 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 97 -  Alfombra tipo Holbein de corte turco con tres rosetones centrales y motivo de borde a base de pequeños rosetones geometrizados sobre fondo azul y rosa.
Lote 97

Medidas: 66 x 110 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 98 -  Pequeña alfombra china de lateral de cama de corte neoclásico con motivo floral sobre fondo rojo en un cartucho central y motivo de borde de flores.
Lote 98

Medidas: 75 x 45 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 99 -  Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.
Lote 99

Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.

Medidas: 65 x 189 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 100 -  Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.
Lote 100

Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.

Medidas: 81 x 26; 54 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 101 -  Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Lote 101

Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Puja actual: Remate: 80 €
Sub.:10-On - Lote: 102 -  Marco para fotos en cuero marrón
Lote 102

Marco para fotos en cuero marrón

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 103 -  Lote de tres portarretratos en aplaca y metal plateado de diversos tamaños.
Lote 103

Medidas mayor: 28 x 21,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 104 -  Marco de fotos en metal plateado.
Lote 104

Marco de fotos en metal plateado.

Medidas: 28 x 23 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 105 -  Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.
Lote 105

Medidas: 12 x 11 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 106 -  Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Lote 106

Portarretratos estilo Luis XV en calamina.

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 107 -  Cornucopia en madera tallada.
Lote 107

Cornucopia en madera tallada.

Medidas: 57 x 29 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 108 -  Espejo realizado en latón dorado y estuco.
Lote 108

Espejo realizado en latón dorado y estuco.

Medidas: 72 x 60 cm

Salida: 70 €