Sub.:10-On - Lote: 37 -  Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Lote 37

Columna pedestal en madera tallada y policromada.

Altura: 53 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 38 -  Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Lote 38

Medidas: 30 x 26 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 39 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 39

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 40 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura
Lote 40

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 41 -  Cabecero en latón.
Lote 41

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 42 -  Paravent de chimenea
Lote 42

Paravent de chimenea

Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 43 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Lote 43

Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 44 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 44

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 45 -  Mesilla en madera con tapa de mármol
Lote 45

Mesilla en madera con tapa de mármol

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 46 -  Pareja de sillas isabelinas en madera
Lote 46

Pareja de sillas isabelinas en madera

Medidas: 100 x 43 x 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 47 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 47

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 48 -  Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de mármol.
Lote 48

Medidas: 50 x 58 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 49 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 49

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 50 -  Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base triangular de tres patas.
Lote 50

Medidas: 74,5 x 94 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 51 -  Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas laterales. Con faltas.
Lote 51

Medidas: 74 x 48 x 88 cm

Salida: 60 €

Lote 52

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 53 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 53

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 54 -  Pareja de mesillas con dos cajones.
Lote 54

Pareja de mesillas con dos cajones.

Medidas: 61 x 47 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 55 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.
Lote 55

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 180 €

Sub.:10-On - Lote: 56 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 56

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 57 -  Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa.
Lote 57

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 58 -  Pareja de lámparas de mesa
Lote 58

Pareja de lámparas de mesa

Altura con pantallas: 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 59 -  Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Lote 59

Lámpara de sobre mesa en metal dorado.

Altura: 37 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 60 -  Lámpara de sobremesa estilo Luis XV en calamina repujada con decoración floral.
Lote 60

Altura: 35,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 61 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Lote 61

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Altura: 187 cm

Salida: 75 €

Lote 62

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 63 -  Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce, y pantalla plisada.
Lote 63

Medidas: 37 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 64 -  Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden corintio.
Lote 64

Altura: 70 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 65 -  Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Lote 65

Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada

Altura: 60 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 66 -  Lámpara de sobremesa en latón.
Lote 66

Lámpara de sobremesa en latón.

Medidas: 18,5 x 16 x 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 67 -  Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 67

Medidas: 36 x 17 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 68 -  Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Lote 68

Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.

Altura: 78 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 69 -  Lámpara de pie con fuste en madera tallada y dorada a modo columna salómonica.
Lote 69

Medidas: 150 x 27 x 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 70 -  Lámpara de pie tipo flexo.
Lote 70

Lámpara de pie tipo flexo.

Altura: 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 71 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 71

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 72 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 72

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60 €