Personaje sentado
Altura: 20 cm
Arte
Cocodrilo
Cupido
Altura: 9 cm
Candelero en metal plateado con incrustaciones de pedrería
Altura: 17 cm
El Mundo de la Sinfonía
No estamos solos. La búsqueda de vida inteligente en otros mundos.
Estructura económica. Teoría básica y estructura mundial.
Historia de la Democracia, 1975-1995
Lote de dos platos de porcelana
Diámetro mayor: 18 cm
Dos ceniceros realizados en cerámica
Diámetro: 15 cm.
Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.
Medidas: 26 x 18 cm
Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.
Medidas: 14 x 10 cm
Lote de tres jarritas en cerámica vidriada
Altura mayor: 9 cm
Trompeta en latón
Medidas: 30 x 15 cm
Altura: 19 cm
Monaguillo
Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde
Altura: 12 cm
Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Medidas: 23 x 14 cm
Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover
Altura: 25 cm
Literatura
Enciclopedia salvat para todos (Tomo I A-ASTRA)
Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Altura: 8 cm
Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena
Diámetro mayor: 16 cm
Tibor en porcelana de San Claudio.
Altura: 13 cm