Sub.:10-On - Lote: 1226 -  Literatura
Lote 1226

Literatura

Salida: 8 €

Sub.:10-On - Lote: 563 -  Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Lote 563

Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 310 -  Virgen con el Niño
Lote 310

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 822 -  Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración floral
Lote 822

Medidas: 6 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 572 -  Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Lote 572

Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 831 -  Jarrón en porcelana con decoración dorada
Lote 831

Jarrón en porcelana con decoración dorada

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 320 -  Arlequín
Lote 320

Arlequín

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 833 -  Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco
Lote 833

Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco

Altura: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 322 -  Crucifixión
Lote 322

Crucifixión

Medidas: 31 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 836 -  Niña con conejo
Lote 836

Niña con conejo

Altura: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 326 -  Retrato de niña
Lote 326

Retrato de niña

Medidas: 50 x 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 582 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 582

Caja de seguridad color naranja, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 583 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 583

Caja de seguridad color azul, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 584 -  Caja de seguridad color beige, con llave.
Lote 584

Caja de seguridad color beige, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 330 -  Pescadores
Lote 330

Pescadores

Medidas: 53 x 73 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 854 -  Plato realizado en porcelana con representación heráldica.
Lote 854

Plato realizado en porcelana con representación heráldica.

Diámetro: 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 855 -  Plato realizado en porcelana china.
Lote 855

Plato realizado en porcelana china.

Diámetro: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 856 -  Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.
Lote 856

Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 345 -  Flores secas
Lote 345

Flores secas

Medidas marco: 20 x 27,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 857 -  Centro de flores en porcelana.Faltas
Lote 857

Centro de flores en porcelana.Faltas

Medidas: 11 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 858 -  Tibor en porcelana esmaltada con cenefas y decoración floral de corte Rococó.
Lote 858

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 860 -  Tibor afacetado en porcelana esmaltada con ribetes dorados en los flancos y aristas.
Lote 860

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 94 -  Pequeña lámpara de sobremesa en metal plateado y cerámica verde vidriada.
Lote 94

Altura: 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1119 -  Figura de gacela en madera tallada
Lote 1119

Figura de gacela en madera tallada

Medidas: 34 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 609 -  Papelera forrada en símil piel marrón.
Lote 609

Papelera forrada en símil piel marrón.

Medidas: 33 x 24 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 611 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 611

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 356 -  Ciclón
Lote 356

Ciclón

Medidas: 27 x 35 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 357 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Dama modernista
Lote 357

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Dama modernista

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 102 -  Marco para fotos en cuero marrón
Lote 102

Marco para fotos en cuero marrón

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 104 -  Marco de fotos en metal plateado.
Lote 104

Marco de fotos en metal plateado.

Medidas: 28 x 23 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1128 -  Vaciabolsillos en bronce con forma de ave.
Lote 1128

Vaciabolsillos en bronce con forma de ave.

Medidas: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 875 -  Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.
Lote 875

Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.

Medidas: 5 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 878 -  Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfectos.
Lote 878

Altura: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1139 -  Cruz patada en metal plateado
Lote 1139

Cruz patada en metal plateado

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 117 -  Pequeño reloj en porcelana esmaltada con decoración floral y esfera con numeración romana.
Lote 117

Altura: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 885 -  Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Lote 885

Medidas: 12 x 14 cm

Salida: 10 €