Literatura
Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Diámetro: 20 cm
Medidas: 6 x 4 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Jarrón en porcelana con decoración dorada
Altura: 16 cm
Arlequín
Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco
Altura: 15 cm
Crucifixión
Medidas: 31 x 22 cm
Niña con conejo
Altura: 13 cm.
Retrato de niña
Medidas: 50 x 37 cm
Caja de seguridad color naranja, con llave.
Caja de seguridad color azul, con llave.
Caja de seguridad color beige, con llave.
Pescadores
Medidas: 53 x 73 cm.
Plato realizado en porcelana con representación heráldica.
Diámetro: 24 cm
Plato realizado en porcelana china.
Diámetro: 18 cm
Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.
Medidas: 13 x 11 cm
Flores secas
Medidas marco: 20 x 27,5 cm
Centro de flores en porcelana.Faltas
Medidas: 11 x 20 cm
Altura: 26 cm
Figura de gacela en madera tallada
Medidas: 34 x 15 cm
Papelera forrada en símil piel marrón.
Medidas: 33 x 24 x 24 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Altura: 27 cm
Ciclón
Medidas: 27 x 35 cm
Dama modernista
Marco para fotos en cuero marrón
Medidas: 22 x 16 cm
Marco de fotos en metal plateado.
Medidas: 28 x 23 x 6 cm
Vaciabolsillos en bronce con forma de ave.
Medidas: 17 cm
Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.
Medidas: 5 x 8 cm
Altura: 18 cm
Cruz patada en metal plateado
Medidas: 22 x 17 cm
Altura: 9 cm
Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Medidas: 12 x 14 cm