Subasta Online Febrero de 2024

19 y 20 de Febrero de 2024

Sub.:12-On - Lote: 1277 -  Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Lote 1277

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 1276 -  Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho
Lote 1276

Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:12-On - Lote: 1275 -  Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.
Lote 1275

Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.

Medidas mayor: 100 x 70 cm.

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 1274 -  Farol en bronce y cristal.
Lote 1274

Farol en bronce y cristal.

Salida: 75 €

Sub.:12-On - Lote: 1273 -  Dos platillos de cobre repujado
Lote 1273

Dos platillos de cobre repujado

Medidas: 23 cm. de diámetro

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 1272 -  Diez copas de champán, ocho de agua, seis de vino, una licorera, una jarra de agua.
Lote 1272

Salida: 25 €

Sub.:12-On - Lote: 1271 -  Disfrutando de las vistas
Lote 1271

Disfrutando de las vistas

Medidas: 50 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:12-On - Lote: 1270 -  Colección de programas de mano en álbum marrón
Lote 1270

Colección de programas de mano en álbum marrón

Salida: 150 €

Sub.:12-On - Lote: 1269 -  Paisaje
Lote 1269

Medidas: 100 x 160 cm.

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 1268 - LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987) Pergamino que conmemora la peregrinación de jefes y oficiales de la 62 division de montaña, dirigida por Santiago Amado Loriga
Lote 1268

LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987)

Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 1267 -  Don Quijote y Sancho Panza.
Lote 1267

Don Quijote y Sancho Panza.

Diámetro: 28 cm.

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 1266 -  Historia
Lote 1266

Historia

Salida: 6 €

Sub.:12-On - Lote: 1265 - ESCUELA INGLESA S. XX Catedral de San Basilio de Moscú
Lote 1265

ESCUELA INGLESA S. XX

Catedral de San Basilio de Moscú

Medidas: 36 x 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:12-On - Lote: 1264 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 1264

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 1263 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de puerto
Lote 1263

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de puerto

Medidas: 49 x 60 cm

Salida: 125 €

Sub.:12-On - Lote: 1262 -  Lote de dos jarras en porcelana.
Lote 1262

Lote de dos jarras en porcelana.

Altura mayor: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:12-On - Lote: 1261 -  Lote de Jarrita y tres tazas con sus platos a juego de porcelana esmaltada con decoración de putti y angelotes y la jarra con la vendimia.
Lote 1261

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 1260 -  Niño Jesús.
Lote 1260

Niño Jesús.

Largo: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 1259 -  Niño Jesús
Lote 1259

Niño Jesús

Largo: 23 cm

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 1258 -  Niño Jesús
Lote 1258

Niño Jesús

Largo: 29 cm.

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 1257 -  Haciendo amigos
Lote 1257

Haciendo amigos

Medidas: 15 x 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 1256 -  Lote de dos niños en biscuit
Lote 1256

Lote de dos niños en biscuit

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 1255 -  Dama y caballero
Lote 1255

Dama y caballero

Altura: 25 cm.

Salida: 150 €

Sub.:12-On - Lote: 1254 -  Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit
Lote 1254

Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit

Medidas mayor: 12 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 1253 -  Muñeca en cartón piedra
Lote 1253

Muñeca en cartón piedra

Medidas: 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 1252 - ESCUELA SEVILLANA S. XIX Retrato de mujer
Lote 1252

ESCUELA SEVILLANA S. XIX

Retrato de mujer

Medidas: 60 x 45 cm.

Salida: 200 €

Sub.:12-On - Lote: 1251 -  Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Lote 1251

Reloj en porcelana con pareja de ángeles.

Medidas: 15 x 5 x 16 cm

Salida: 110 €

Sub.:12-On - Lote: 1250 -  Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, con decoración floral en dorado
Lote 1250

Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:12-On - Lote: 1249 -  Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines orientales en azul sobre fondo blanco
Lote 1249

Medidas: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 1248 -  Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Lote 1248

Medidas: 92 x 43 x 41 cm

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 1247 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 1247

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €

Sub.:12-On - Lote: 1246 -  Literatura
Lote 1246

Literatura

Salida: 5 €

Sub.:12-On - Lote: 1245 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Callejón con vistas a la Giralda
Lote 1245

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Callejón con vistas a la Giralda

Medidas: 38 x 30 cm

Remate: 120 €
Sub.:12-On - Lote: 1244 -  Lote de dos rosarios. Uno en coral y plata, otro con semillas con escenas religiosas y la Virgen del Pilar.
Lote 1244

Remate: 40 €
Sub.:12-On - Lote: 1243 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 1243

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Salida: 35 €

Sub.:12-On - Lote: 1242 -  Frutero realizado en cristal tallado.
Lote 1242

Frutero realizado en cristal tallado.

Medidas: 26 x 12 cm.

Salida: 40 €