Subasta Online Febrero de 2024

19 y 20 de Febrero de 2024

Sub.:12-On - Lote: 176 -  Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y guardas de hueso, S.XIX
Lote 176

Longitud padrón: 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:12-On - Lote: 442 -  Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Lote 442

Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.

Diámetro: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:12-On - Lote: 703 -  Desposorios místicos de Santa Catalina
Lote 703

Desposorios místicos de Santa Catalina

Medidas: 57 x 40 cm.

Salida: 60 €

Sub.:12-On - Lote: 966 -  Concha
Lote 966

Concha

Medidas: 73 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 1227 -
Lote 1227

"Antonio Pérez, (El hombre, el drama, la época)"

Salida: 5 €

Sub.:12-On - Lote: 177 -  Abanico realizado en madera de haya.
Lote 177

Abanico realizado en madera de haya.

Medidas: 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 444 -  Candelero en bronce
Lote 444

Candelero en bronce

Altura: 41 cm.

Salida: 90 €

Sub.:12-On - Lote: 704 -  Dos láminas enmarcadas con flores.
Lote 704

Dos láminas enmarcadas con flores.

Medidas: 45 x 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:12-On - Lote: 967 -  Mujer con ramo de flores.
Lote 967

Mujer con ramo de flores.

Medidas: 72,5 x 53 cm

Salida: 75 €

Sub.:12-On - Lote: 1228 -  Poesía.
Lote 1228

Salida: 30 €

Sub.:12-On - Lote: 178 -  Abanico con varillaje de madera ebonizada y dorada
Lote 178

Abanico con varillaje de madera ebonizada y dorada

Largo padrón: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 445 -  Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Lote 445

Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.

Altura: 45 cm.

Salida: 45 €

Sub.:12-On - Lote: 705 -  Casas
Lote 705

Casas

Medidas: 16 x 22 cm.

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 968 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pueblo
Lote 968

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pueblo

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 1229 -  Arte
Lote 1229

Arte

Salida: 10 €

Sub.:12-On - Lote: 446 -  Candelabro en bronce de cuatro luces sobre base de resina y figura de dama.
Lote 446

Altura: 44 cm.

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 706 -  La torre nueva
Lote 706

La torre nueva

Medidas: 30 x 14 cm.

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 969 -  Paisaje con torso de mujer
Lote 969

Paisaje con torso de mujer

Medidas: 73 x 100 cm

Salida: 110 €

Sub.:12-On - Lote: 180 -  Cuatro veleros en cristal tallado.
Lote 180

Cuatro veleros en cristal tallado.

Altura: 10 cm

Salida: 70 €

Sub.:12-On - Lote: 447 -  Copa en calamina con base en mármol negro
Lote 447

Copa en calamina con base en mármol negro

Altura: 46 cm.

Salida: 65 €

Sub.:12-On - Lote: 707 -  El Mercado
Lote 707

El Mercado

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 25 €

Sub.:12-On - Lote: 970 - FAIZAL RAICHMAN (s. XX) Retrato femenino
Lote 970

FAIZAL RAICHMAN (s. XX)

Retrato femenino

Medidas: 39 x 49 cm

Salida: 200 €

Sub.:12-On - Lote: 1231 -  Arte
Lote 1231

Arte

Salida: 5 €

Sub.:12-On - Lote: 448 -  Dama con abanico en bronce.
Lote 448

Dama con abanico en bronce.

Medidas: 13 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:12-On - Lote: 708 -  Astilleros en la Ría
Lote 708

Astilleros en la Ría

Medidas: 34 x 24 cm; Medidas con marco: 50 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:12-On - Lote: 971 -  Flores
Lote 971

Medidas: 43 x 32 cm.

Salida: 50 €

Sub.:12-On - Lote: 1232 -  DERECHO,
Lote 1232

Salida: 10 €

Sub.:12-On - Lote: 182 -  Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Lote 182

Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 449 -  Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve
Lote 449

Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve

Medidas: 24 x 26 cm.

Salida: 125 €

Sub.:12-On - Lote: 709 -  Renos
Lote 709

Renos

Medidas: 42 x 72 cm.

Salida: 20 €

Sub.:12-On - Lote: 972 -  Paisaje con caserío
Lote 972

Paisaje con caserío

Medidas: 30 x 41 cm

Salida: 45 €

Sub.:12-On - Lote: 1233 -  Arte
Lote 1233

Arte

Salida: 5 €

Sub.:12-On - Lote: 183 -  Licorera en cristal
Lote 183

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:12-On - Lote: 450 -  Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar
Lote 450

Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar

Medidas: 19 x 13 cm.

Salida: 100 €

Sub.:12-On - Lote: 710 -  Flores
Lote 710

Medidas: 79 x 38 cm.

Salida: 35 €

Sub.:12-On - Lote: 973 -  Spasa
Lote 973

Spasa

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 15 €