Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 37 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 37

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 38 -  Cama con cabecera calada y mesilla
Lote 38

Cama con cabecera calada y mesilla

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 39 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 39

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 40 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo
Lote 40

Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 41 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 41

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 42 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 42

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 43 -  Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce y tapa forrada de tela.
Lote 43

Medidas: 76 x 35 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 44 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 44

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 45 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 45

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 46 -  Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas verdes y beige.
Lote 46

Medidas: 93 x 50 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 47 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 47

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 48 -  Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.
Lote 48

Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.

Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 49 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 49

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 50 -  Mesa baja de centro en madera y cristal
Lote 50

Mesa baja de centro en madera y cristal

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 51 -  Juego de tres sillas en madera tallada, con respaldo calado y asiento de enea
Lote 51

Medidas: 87 x 37 x 45 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 52 -  Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Lote 52

Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Medidas: 93 x 42 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 53 -  Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo de cincelado
Lote 53

Medidas: 157 x 108 cm.

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 54 -  Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura
Lote 54

Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 55 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada
Lote 55

Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Remate: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 56 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada
Lote 56

Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 57 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Lote 57

Medidas:76 x 26 x 75 cm

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 58 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 58

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 59 -  Sillón para niño
Lote 59

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 60 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 60

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 61 -  Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marquetería en la tapa.
Lote 61

Medidas: 55 x 112 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 62 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 62

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 63 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 63

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 64 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.
Lote 64

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 65 -  Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.
Lote 65

Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.

Medidas: 90 x 44 x 44cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 66 -  Pareja de sillas isabelinas en madera
Lote 66

Pareja de sillas isabelinas en madera

Medidas: 100 x 43 x 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 67 -  Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y aplicaciones de bronce.
Lote 67

Medidas cabecero: 137 x 125 cm.

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 68 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III
Lote 68

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 69 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada
Lote 69

Vitrina modelo inglés en madera patinada

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 70 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Lote 70

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 71 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 71

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 72 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Lote 72

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 90 €