Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 73 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado
Lote 73

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 85 €

Sub.:13-On - Lote: 74 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 74

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 75 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 75

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 76 -  Pequeña mesa auxiliar
Lote 76

Pequeña mesa auxiliar

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 77 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 77

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 78 -  Mesa de estudio en madera, de estilo provenzal francés. Para adosar con retranqueo para librar columna en el lateral derecho.
Lote 78

Medidas: 72 x 52 x 150 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 79 -  Taburete regulable con asiento en polipiel
Lote 79

Taburete regulable con asiento en polipiel

Diámetro: 63 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 80 -  Cabecero en latón.
Lote 80

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Remate: 80 €
Sub.:13-On - Lote: 81 -  Pareja de sillas en simil piel con tachuelas y respaldo cubierto Luis XVI
Lote 81

Medidas:93 x 48 x 45 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 82 -  Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja
Lote 82

Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja

Alturas: 88 cm aprox.

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 83 -  Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Lote 83

Medidas: 15 x 66 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 84 -  Alacena en madera patinada
Lote 84

Alacena en madera patinada

Medidas: 192 x 44 x 138,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 85 -  Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con tres bandejas.
Lote 85

Medidas: 104 x 39 x 28 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 86 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Lote 86

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 87 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura
Lote 87

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 88 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX
Lote 88

Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 89 -  Estante para cartas / archivador
Lote 89

Estante para cartas / archivador

Medidas: 24 x 75 x 24 cm.

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 90 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Lote 90

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 91 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Lote 91

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 94 -  Estantería con cuatro baldas forrada en terciopelo azul y aplicaciones en latón.
Lote 94

Medidas: 109 x 51 x 26 cm.

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 96 -  Consola en madera
Lote 96

Consola en madera

Medidas: 75 103 x 60 cm.

Salida: 0 €

Sub.:13-On - Lote: 100 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
Lote 100

Medidas: 160 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 101 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 101

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 101A -  Pareja de sillas alfonsinas de medallón con patas torneadas en madera ebonizada.
Lote 101A

Medidas: 92 x 47 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 102 -  Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en cuero.
Lote 102

Medidas: 102 x 45 x 58 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 102A -  Pareja de sillas con asiento en enea.
Lote 102A

Pareja de sillas con asiento en enea.

Medidas: 88 cm.

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 103 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 103

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 103A -  Canapé de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Lote 103A

Canapé de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.

Medidas: 100 x 110 x 55 cm.

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 104 -  Baúl con alma de mimbre
Lote 104

Baúl con alma de mimbre

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 104A -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado
Lote 104A

Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 105 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 105

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 105A -  Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Lote 105A

Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Medidas: 90 x 63 x 58 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 106 -  Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Lote 106

Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Medidas total: 117 x 196 x 106 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 106A -  Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Lote 106A

Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.

Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 107 -  Taquillón rustico en pino de tres cajones tallados y patas torneadas. Siglo XX
Lote 107

Medidas:83 x 33 x 60 cm.

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 107A -  Silla con patas torneadas.
Lote 107A

Silla con patas torneadas.

Medidas: 109 x 50 x 50 cm

Salida: 25 €