Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1320 -  Enseignement des arts décoratifs
Lote 1320

Enseignement des arts décoratifs

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 211 -  Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos romboidales sobre fondo beige y borde dividido en cinco franjas de carácter geométricos.
Lote 211

Medidas: 203 x 126 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 490 -  Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Lote 490

Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.

Diámetro: 35 cm

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 1321 -  Los Sitios de Zaragoza (1808-1809)
Lote 1321

Los Sitios de Zaragoza (1808-1809)

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 491 -  Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Lote 491

Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 780 -  Escena japonesa
Lote 780

Escena japonesa

Medidas: 29,5 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 214 -  Alfombra tipo persa de pasillo con cenefa geométrica azul recortada sobre fondo crudo.
Lote 214

Medidas: 297 x 65 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 492 -  Tinaja en cerámica con dos asas. Andalucía.
Lote 492

Tinaja en cerámica con dos asas. Andalucía.

Medidas: 42 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 781 - JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945) Paisaje de Ría
Lote 781

JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)

Paisaje de Ría

Medidas: 57 x 74 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 493 -  Charros
Lote 493

Charros

Altura: 34 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 782 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Gato
Lote 782

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Gato

Medidas: 9 x 7 cm.

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 1324 -  De Goncourt, E.,
Lote 1324

De Goncourt, E., "Querida"

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 222 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 222

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 494 -  Gallo en cerámica policromada
Lote 494

Gallo en cerámica policromada

Medidas: 20 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 783 - ANTHONY THOMAS DEVIS (Inglaterra, 1729 - 1817) Paseo rural
Lote 783

ANTHONY THOMAS DEVIS (Inglaterra, 1729 - 1817)

Paseo rural

Medidas: 26 x 38,5 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 1048 -  Lote de tres bomboneras: una en porcelana de Limoges en azul
Lote 1048

Lote de tres bomboneras: una en porcelana de Limoges en azul

Medidas: 12 x 15 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 223 -  Abanico con varillaje de hueso calado y plateado con país de seda pintada con guirnaldas florales y engarces de lentejuelas. Rotura en el padrón
Lote 223

Largo padrón: 23,6 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 495 -  Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Lote 495

Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.

Altura: 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 784 -  Casa en el campo
Lote 784

Casa en el campo

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 45 €

Sub.:13-On - Lote: 1326 -  Oeuvres Illustrées de Balzac. Dessins par MM
Lote 1326

Oeuvres Illustrées de Balzac. Dessins par MM

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 224 -  Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y guardas de hueso, S.XIX
Lote 224

Longitud padrón: 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 496 -  Plato en azul
Lote 496

Plato en azul

Diámetro: 36 cm.

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 785 -  Desnudo femenino
Lote 785

Desnudo femenino

Medidas: 41 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 1050 -  Lote de cinco anteojos. Tres con montura de metal, una con montura de oro de 14K y una con montura de carey regulable.
Lote 1050

Medidas mayor: 3 x 16 x 11,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 1327 -
Lote 1327

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 225 -  Lote de tres bandejas pequeñas en alpaca, de diferentes formas y tamaños.
Lote 225

Medidas mayor: 12 x 6,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 497 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul
Lote 497

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul

Medidas: 12 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 786 - H. LAFARGE DE GAILLARD (FRANCIA, S. XIX) Desfile Militar
Lote 786

H. LAFARGE DE GAILLARD (FRANCIA, S. XIX)

Desfile Militar

Medidas: 20,5 x 27 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1328 -  Francisco Franco. Biografía Histórica
Lote 1328

Francisco Franco. Biografía Histórica

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 498 -  Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción base:
Lote 498

Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 787 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Floreros
Lote 787

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Floreros

Medidas mayor: 17 x 13 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 1052 -  Lote de cinco cámaras de fotografía
Lote 1052

Lote de cinco cámaras de fotografía

Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 227 -  Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Lote 227

Altura: 9 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 499 -  Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Lote 499

Jarrón con dos asas en cerámica policromada.

Altura: 24 cm.

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 788 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas Portuarias
Lote 788

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas Portuarias

Medidas: 51 x 71 cm

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 1053 -  Panoplia en madera con tres armas blancas.
Lote 1053

Panoplia en madera con tres armas blancas.

Medidas: 78 x 51 cm

Salida: 80 €