Sub.:2-On - Lote: 389 - JULIO ÁLVAREZ (S. XX) Melisendra en Sansueña
Lote 389

JULIO ÁLVAREZ (S. XX)

Melisendra en Sansueña

Medidas: 39 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 390 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Obra gráfica
Lote 390

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Obra gráfica

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 391 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Barcos de pesca
Lote 391

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Barcos de pesca

Medidas: 44 x 55 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 392 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de la catedral vieja de Vitoria
Lote 392

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de la catedral vieja de Vitoria

Medidas huella plancha: 22 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 393 -  Fachada en construcción
Lote 393

Fachada en construcción

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 394 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Desnudos
Lote 394

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Desnudos

Medidas: 23 x 18,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 395 - F. BARROS (S. XX) Escenas taurinas
Lote 395

F. BARROS (S. XX)

Escenas taurinas

Medidas: 6,5 x 7,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 396 - GIORGIO FERRARI (Milán, 1936) Escenas portuarias
Lote 396

GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)

Escenas portuarias

Medidas: 7,5 x 19,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 397 - PACO ROMERO (Ibiza - 1966) Caballos
Lote 397

PACO ROMERO (Ibiza - 1966)

Caballos

Medidas: 38 x 54 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 398 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 398

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 399 - CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943) Cuatro elementos II
Lote 399

CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943)

Cuatro elementos II

Medidas: 54 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 400 - JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX) Víscera Gráfica
Lote 400

JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX)

Víscera Gráfica

Medidas: 60 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 401 - JULIO PRIETO NESPEREIRA (Orense, 1896 - Madrid, 1991) Pez
Lote 401

JULIO PRIETO NESPEREIRA (Orense, 1896 - Madrid, 1991)

Pez

Medidas: 38 x 43 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 402 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX S/T
Lote 402

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 50 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 403 - ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007) Figuras sedentes en el campo
Lote 403

ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007)

Figuras sedentes en el campo

Medidas: 32 x 49 cm

Remate: 80 €
Sub.:2-On - Lote: 404 - ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX Cristo Salvador
Lote 404

ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX

Cristo Salvador

Medidas: 8,5 x 14 cm

Remate: 80 €
Sub.:2-On - Lote: 405 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La serenata
Lote 405

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La serenata

Medidas: 56 x 71 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 406 -  Paisaje de río
Lote 406

Paisaje de río

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 409 -  Cara entre flores
Lote 409

Cara entre flores

Medidas: 25 x 35 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 410 -  Dama y Caballero
Lote 410

Dama y Caballero

Medidas: 59 x 49 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 411 -  Perro
Lote 411

Perro

Medidas con marco: 55 x 41 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 412 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Jarrón con rosas
Lote 412

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Jarrón con rosas

Medidas: 34,5 x 24,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 413 -  Casa de campo
Lote 413

Casa de campo

Medidas: 39 x 28,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 414 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Rosas
Lote 414

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 415 -  Contraste
Lote 415

Contraste

Medidas: 63 x 48 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 416 -  Paisaje
Lote 416

Medidas: 39 x 46,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 417 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Abstracción de Rostro
Lote 417

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Abstracción de Rostro

Medidas: 65 x 81 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 418 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Madame
Lote 418

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Madame

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 419 - JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918) Vistas de un pueblo pesquero
Lote 419

JOSÉ ALAVA ZUMALACARREGUI (1918)

Vistas de un pueblo pesquero

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 420 -  Calle
Lote 420

Calle

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 421 -  Bodegón
Lote 421

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 422 -  Flores
Lote 422

Medidas: 16,5 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 423 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 423

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Lote 424

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con piezas cerámicas

Medidas: 54 x 63 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 425 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 425

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 426 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Ganado
Lote 426

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Ganado

Medidas: 38,5 x 52 cm

Salida: 50 €