Camino bordeando el río
Medidas: 19 x 27 cm
Velero en el canal con vista de ciudad
Medidas: 16 x 24 cm
Florero
Medidas: 128 x 97 cm
La fuente
Medidas: 136 x 65 cm
Óptico
Medidas: 67 x 59 cm
Virgen con el niño y San Juan
Medidas: 39,5 x 28,5 cm
Nuestra Señora de los Dolores
Medidas: 23 x 17,5 cm
Florero. Lámina enmarcada.
Medidas: 41 x 30 cm
Impresión. Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.
Medidas: 35 x 48 cm
El Mercado
Medidas: 60 x 50 cm
Retratos
Medidas mayor: 21 x 26 cm
Virgen con Niño
Medidas: 30 cm
Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos cajitas y t ...
Diámetro mayor: 17,5 cm
Lote de cinco platos en cerámica, porcelana y madera tallada de divers ...
Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm
Jarrón estilo isabelino en porcelana esmaltada con decoración floral. ...
Medidas: 34,5 x 23 cm
Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral ...
Medidas:29 x 19 cm
Lote formado por cenicero, copa y bote con tapa en loza esmaltada en a ...
Altura bote: 19 cm
Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Medidas: 24 cm x 24 cm
Alegoría de la Paz
Medidas: 17 x 23 cm
Lote de dos aguabenditeras realizadas en arcilla, una de ellas policro ...
Medidas: 25 cm x 12 cm
3 platos en cerámica Pickman, con representación de escenas palaciales ...
Medidas: 23 cm
Albarelo en cerámica de Muel con decoración en pigmentación azul y rep ...
Medidas: 26 cm
Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferente ...
Medidas: 15 x 13 x 10 cm
Sopera en cerámica con tapa asociada
Dos platos pequeños en cerámica Pickman
Diámetro: 18,5 cm
Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cu ...
Altura mayor: 29 cm
Jarra en cerámica gris con decoración floral en azul sobre fondo de en ...
Medidas: 25 x 16 x 22 cm
Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe ...
Medidas: 50 x 23,5 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para serv ...
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Lote de dos platos en cerámica policromados con decoración vegetal y o ...
Diámetro mayor: 29,5 cm
Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada. Dos de ellos de Delft, ...
Diámetro mayor: 18 cm
Lote de cuatro platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decora ...
Diámetro del mayor: 13 cm
Lote de dos platos en cerámica, pintados a mano. Uno de ellos con sell ...
Diámetro: 23 cm
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm