Sub.:2-On - Lote: 771 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 771

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 772 -  Lote de taza con su plato en porcelana con sello D coronada con sucesión de escenas galantes de ramilletes florales enmarcados por orlas doradas.
Lote 772

Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 773 -  Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con banda roja y cenefa en dorado.
Lote 773

Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 774 -  Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.
Lote 774

Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.

Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 775 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 775

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 776 -  Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 776

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 777 -  Centro de mesa en porcelana Macao con ribete dorado y sello en la base.
Lote 777

Medidas: 8,5 x 25,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 778 -  Lote de cuatro campanitas en porcelana. Recuerdos de diferentes lugares del mundo. Texas, Benidorm y China.
Lote 778

Altura mayor: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 779 -  Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centrales de pájaros, frutos y campesinas.
Lote 779

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 780 -  Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con decoración de manto de flores y libélula. Sello en la parte posterior.
Lote 780

Medidas: 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 781 -  Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 781

Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 782 -  Lote de cuatro figuritas lladró. Tres niños y un perrito. En porcelana esmaltada.
Lote 782

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 783 -  Plato decorativo en porcelana con escenas cinegéticas y entramado dorado sobre fondo azul, de la joyería Pedro Alvárez.
Lote 783

Diámetro: 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 784 -  Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal. Con decoración floral de corte orientalista sobre fondo blanco.
Lote 784

Diámetro: 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 785 -  Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 785

Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.

Altura: 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 786 -  Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmaltada rosa y blanca.
Lote 786

Medidas: 15 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 787 -  Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas vegetales en plateado con pelo; y otro francés con escena pintada de vista de río.
Lote 787

Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 788 -  Músicos. Lote de cuatro figuras en porcelana con faldas caladas. Desperfectos.
Lote 788

Medidas mayor: 10 x 9 x 10 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 789 -  Frutero de dos altura en porcelana inglesa con imágenes de aves y flores en verde.
Lote 789

Medidas: 22 x 25 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 790 -  Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. Porcelana inglesa Wade.
Lote 790

Medidas: 4 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 791 -  Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Lote 791

Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 792 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 792

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 793 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 793

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 794 -  Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas de San Claudio, Oviedo.
Lote 794

Medidas: 18 x 34 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 795 -  Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coronado por angelote.
Lote 795

Altura: 49 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 796 -  Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil decágonal policromados con escenas pastoriles.
Lote 796

Medidas mayor: 25 x 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 797 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 797

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 798 -  Grupo de tres figuras de la tamborrada guipuzcoana en cerámica policromada. Sobre peanas de madera.
Lote 798

Altura figura mayor con peana: 27 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 799 -  Payaso
Lote 799

Payaso

Altura sin peana: 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 800 -  Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles dorados.
Lote 800

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 801 -  Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería. Consolidado.
Lote 801

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 802 -  Dama modernista. Figura en porcelana esmaltada tipo Lladró. Marca Tengra, Valencia.
Lote 802

Altura: 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 803 -  Pareja de candeleros en porcelana con figuras femeninas con instrumentos musicales.
Lote 803

Medidas: 36 x 16 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 804 -  Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café. En porcelana esmaltada con franjas de diferentes colores.
Lote 804

Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 805 -  Alegorías. Pareja de tondos en biscuit siguiendo modelos Imperio con marcos de madera. S. XX.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 806 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 806

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €