Arte. "Moreno" (Catálogo), Córdoba, 1993, sin paginar.
Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marquterí ...
Medidas: 50 x 76 cm
Calle
Medidas: 27 x 22 cm
Figura femenina
Altura: 24 cm.
Literatura. Lote de 14 volúmenes con obras de literatura, historia, et ...
Fotografía. HORNO LIRIA, L. "Zaragoza en imágenes". Edita Caja de Ahor ...
Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 ...
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Retrato de señora
Medidas: 92 x 72 cm
Vista del Pilar desde el Puente de Piedra
Medidas: 21 x 31,5 cm
Historia. SÁNCHEZ SAUS, R., "Linajes sevillanos medievales. Tomo 1 Est ...
La ruta de Don Quijote
Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivo ...
Medidas: 25 x 25 x 52 cm
Paisaje
Medidas: 18 x 11 cm
"Conservación de monarquías y discursos políticos sobre la gran consul ...
Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.
Medidas: 117 x 62 x 255 cm
Don Quijote y Sancho Panza.
Diámetro: 28 cm.
Viva Jesús. Amén. Pantoja
Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture
Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torne ...
Medidas: 142,5 x 180 cm
Niño en el campo
Medidas: 59 x 19 cm
Dos cerditos realizados en cerámica vidriada inglesa con tréboles. Con ...
Medidas: 11 x 8 x 17 cm
Derecho. WERNZ, F., "Ius Canonicum" (7 volúmenes), Roma, 1938, pp. 475
Regina Martirum-Goya
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal esta ...
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
CALLE SAN IGNACIO. POR LA CATEDRAL
Medidas: 24,5 x 32,5 cm
Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.
Medidas: 25 x 13 x 21 cm
Peintures Décoratives du Grand Foyer de l´Opéra par Paul Baudry de l´I ...
Arte. "Códice Tudela" José Tudela de la Orden. Publicado por Cultura H ...
Pareja de camas en metal.
Medidas: 100 x 106 cm
Paisaje con valla
Medidas: 30 x 19 cm
Composición de ánfora sobre mantón en cerámica de Manises. Decoración ...
Medidas: 18 x 27 x 56 cm
Gustos y Disgustos del Lentiscar de Cartagena (Novelas del siglo XVII) ...
"Picasso Intimo". Exposición realizada en el Palacio de la Infanta, Ce ...
ecena de gente con caballos
Medidas: 19 x 23,5 cm
Centro de mesa de cerámica de Manises con decoración azul y reflejos. ...
Medidas: 28,5 x 35 cm
Choix de poésies allemandes (4 vol.)