VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:6-On - Lote: 3 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 3 - Subasta: 6-On

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 4 -  Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marquetería en la tapa.
Lote 4 - Subasta: 6-On

Medidas: 55 x 112 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 5 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior. Principios s. XX.
Lote 5 - Subasta: 6-On

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 6 -  Pareja de mesillas de noche con dos baldas inferiores, cajón en cintura y tapa de cristal.
Lote 6 - Subasta: 6-On

Medidas: 62 x 62 x 33 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 11 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 11 - Subasta: 6-On

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 12 -  Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Lote 12 - Subasta: 6-On

Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.

Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 13 -  Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Lote 13 - Subasta: 6-On

Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.

Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 15 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 15 - Subasta: 6-On

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 17 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 17 - Subasta: 6-On

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 18 -  Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Lote 18 - Subasta: 6-On

Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.

Medidas: 54 x 23 x 47 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 19 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con respaldo calado alto y asiento de enea.
Lote 19 - Subasta: 6-On

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 21 -  Estante rinconero en madera tallada con molduras de volutas estiradas. Remate bulbado. Rotura en una moldura inferior.
Lote 21 - Subasta: 6-On

Medidas: 133 x 97 x 55 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 22 -  Cabecero en madera patinada.
Lote 22 - Subasta: 6-On

Cabecero en madera patinada.

Medidas: 110 x 115 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 24 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 24 - Subasta: 6-On

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 14,52 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 25 -  Cama en madera patinada, de estilo Neoclásico. Con aplicación de bronce.
Lote 25 - Subasta: 6-On

Medidas: 140 x 120 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 26 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 26 - Subasta: 6-On

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 27 -  Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados y tapicería de rayas en buen estado. S. XIX
Lote 27 - Subasta: 6-On

Medidas: 110 x 173 x 63 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 28 -  Pareja de sillones bergere isabelinos en madera de nogal, con respaldo alto y curvado , tapicería floral. S.XIX.
Lote 28 - Subasta: 6-On

Medidas: 103 x 74 x 80 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 30 -  Mesa - libro en madera con dos juegos de patas tripes en madera tallada.
Lote 30 - Subasta: 6-On

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 31 -  Mesa auxiliar con ruedas y dos baldas.
Lote 31 - Subasta: 6-On

Mesa auxiliar con ruedas y dos baldas.

Medidas: 61 x 85 x 42 cm.

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 32 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 32 - Subasta: 6-On

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 34 -  Baúl con alma de mimbre. Baldas interiores, y recubierto en cuero negro y marrón.
Lote 34 - Subasta: 6-On

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 35 -  Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.
Lote 35 - Subasta: 6-On

Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.

Medidas: 60 x 62 x 62 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 36 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 36 - Subasta: 6-On

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 37 -  Mesa de pata de Lira con fiadores de hierro en madera y tablero chapeado.
Lote 37 - Subasta: 6-On

Medidas: 77 x 160 x 80 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 38 -  Gran consola en madera con espejo.
Lote 38 - Subasta: 6-On

Gran consola en madera con espejo.

Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 39 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 39 - Subasta: 6-On

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 40 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.
Lote 40 - Subasta: 6-On

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 41 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 41 - Subasta: 6-On

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 42 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y tapicería.
Lote 42 - Subasta: 6-On

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 43 -  Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.
Lote 43 - Subasta: 6-On

Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.

Medidas: 86 x 48,5 x 91 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 44 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 44 - Subasta: 6-On

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 45 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 45 - Subasta: 6-On

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 46 -  Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marquetería. Ca. 1900. Desperfectos.
Lote 46 - Subasta: 6-On

Medidas: 102 x 129 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 47 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 47 - Subasta: 6-On

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 48 -  Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetaría.
Lote 48 - Subasta: 6-On

Medidas: 84 x 43 x 55 cm

Remate: