VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:6-On - Lote: 91 -  Lote de seis sillas en madera tallada, con respaldo calado y tapicería a rayas.
Lote 91 - Subasta: 6-On

Medidas: 100 x 45 x 45 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 92 -  Tresillo en madera de roble con tapicería con temas vegetales en tonalidades verdes. Sillones con variaciones en los brazos para hombre y mujer.
Lote 92 - Subasta: 6-On

Medidas sofá: 85 x 86 x 205 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 93 -  Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Lote 93 - Subasta: 6-On

Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.

Medidas: 112 x 45 x 52 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 95 -  Silla Napoleón III ebonizada con decoración dorados. Asiento de Rejilla roto. Francia, s. XIX.
Lote 95 - Subasta: 6-On

Altura: 86 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 96 -  Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo curvo en palma de caoba y patas delanteras torneadas. S. XIX.
Lote 96 - Subasta: 6-On

Medidas: 82 x 54 x 55 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 97 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Lote 97 - Subasta: 6-On

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 98 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 98 - Subasta: 6-On

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 100 -  Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Lote 100 - Subasta: 6-On

Columna pedestal en madera tallada y policromada.

Altura: 53 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 101 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 101 - Subasta: 6-On

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 102 -  Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Lote 102 - Subasta: 6-On

Medidas: 30 x 26 x 11 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 104 -  Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Lote 104 - Subasta: 6-On

Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca

Medidas: 123 x 84 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 105 -  Alfombra en lana campo en rojo y verde. Faltas
Lote 105 - Subasta: 6-On

Alfombra en lana campo en rojo y verde. Faltas

Medidas: 178 x 124 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 106 -  Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a partir de elementos decorativos de corte geométrico-floral y campo central confeccionado con motivos orgánicos, muy detallados, dispuestos sobre fondo beige.
Lote 106 - Subasta: 6-On

Medidas: 270 x 90 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 107 -  Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Lote 107 - Subasta: 6-On

Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.

Medidas: 164 x 241 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 108 -  Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas dentadas para las orlas exteriores. El campo central queda a merced de una decoración imitativa del campo de flores o minah khani sobre fondo rojo.
Lote 108 - Subasta: 6-On

Medidas: 90 x 151 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 109 -  Alfombra persa con rombos geométricos sobre campo beige y fondo granate.
Lote 109 - Subasta: 6-On

Medidas: 123 x 79 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 110 -  Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.
Lote 110 - Subasta: 6-On

Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.

Medidas: 81 x 26; 54 x 22 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 111 -  Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.
Lote 111 - Subasta: 6-On

Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.

Altura: 91 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 112 -  Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 112 - Subasta: 6-On

Medidas: 36 x 17 x 17 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 113 -  Lámpara quinqué Satsuma en relieve con motivos japoneses. Marca Kosmos Brenner.
Lote 113 - Subasta: 6-On

Largo: 41 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 114 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 114 - Subasta: 6-On

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 115 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 115 - Subasta: 6-On

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 21,78 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 116 -  Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Lote 116 - Subasta: 6-On

Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.

Altura: 55 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 117 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 117 - Subasta: 6-On

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 118 -  Lámpara en cerámica vidriada verde con seis asas. Electrificado y porta pantallas.
Lote 118 - Subasta: 6-On

Medidas: 78 x 48 x 43 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 120 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 120 - Subasta: 6-On

Medidas: 78 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 121 -  Velón con base bañada en plata
Lote 121 - Subasta: 6-On

Velón con base bañada en plata

Altura: 35 cm.

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 122 -  Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Lote 122 - Subasta: 6-On

Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Medidas: 47 x 60 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 123 -  Velón con pantalla.
Lote 123 - Subasta: 6-On

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 124 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 124 - Subasta: 6-On

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 20,57 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 125 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Lote 125 - Subasta: 6-On

Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.

Altura: 68 cm.

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 128 -  Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden corintio.
Lote 128 - Subasta: 6-On

Altura: 70 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 129 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 129 - Subasta: 6-On

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 130 -  Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Lote 130 - Subasta: 6-On

Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.

Medidas: 35 x 20 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 131 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Lote 131 - Subasta: 6-On

Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Medidas: 75 x 44 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 133 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa en la moldura exterior.
Lote 133 - Subasta: 6-On

Medidas: 68 x 80 cm

Remate: