VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:6-On - Lote: 50 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 50 - Subasta: 6-On

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 51 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 51 - Subasta: 6-On

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 52 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 52 - Subasta: 6-On

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 53 -  Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.
Lote 53 - Subasta: 6-On

Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.

Medidas: 117 x 62 x 255 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 55 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal estado.
Lote 55 - Subasta: 6-On

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 56 -  Pareja de camas en metal.
Lote 56 - Subasta: 6-On

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 58 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 58 - Subasta: 6-On

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 60 -  Cama alfonsina en madera torneada.
Lote 60 - Subasta: 6-On

Cama alfonsina en madera torneada.

Anchura: 90 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 61 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 61 - Subasta: 6-On

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 62 -  Sofá isabelino en madera de nogal. Con tapicería floral sobre fondo blanco. En muy buen estado.
Lote 62 - Subasta: 6-On

Medidas: 92 x 75 x 150 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 63 -  Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Lote 63 - Subasta: 6-On

Medidas: 85 x 53 x 108 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 64 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Lote 64 - Subasta: 6-On

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 65 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 65 - Subasta: 6-On

Altura: 84 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 66 -  Pareja de armarios de pared con cajón.
Lote 66 - Subasta: 6-On

Pareja de armarios de pared con cajón.

Medidas: 54 x 14 x 28 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 68 -  Mesilla de noche en madera patinada y fileteado. Cuatro cajones en el frente sin tiradores.
Lote 68 - Subasta: 6-On

Medidas: 61 x 42 x 60 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 69 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 69 - Subasta: 6-On

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 70 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 70 - Subasta: 6-On

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 71 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 71 - Subasta: 6-On

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 72 -  Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal. Con algunos desperfectos y falta de una pata.
Lote 72 - Subasta: 6-On

Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 73 -  Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.
Lote 73 - Subasta: 6-On

Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 74 -  Conjunto de 4 silllas estilo Thonet.
Lote 74 - Subasta: 6-On

Conjunto de 4 silllas estilo Thonet.

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 75 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón. Desperfectos en uno de los brazos.
Lote 75 - Subasta: 6-On

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 77 -  Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 77 - Subasta: 6-On

Medidas: 103 x 42 x 46 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 78 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 78 - Subasta: 6-On

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 79 -  Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Lote 79 - Subasta: 6-On

Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.

Medidas: 85 x 46 x 47 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 80 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapizado a rayas.
Lote 80 - Subasta: 6-On

Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapizado a rayas.

Medidas: 84 x 40 x 45 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 81 -  Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sable y respaldo tallado y calado. Asiento tapizado en gris, s. XIX.
Lote 81 - Subasta: 6-On

Medidas: 90 x 47 x 40 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 82 -  Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Lote 82 - Subasta: 6-On

Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.

Medidas: 94 x 52 x 64 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 83 -  Dos sillones en madera tallada torneada
Lote 83 - Subasta: 6-On

Dos sillones en madera tallada torneada

Medidas: 87 x 62 cm.

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 84 -  Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Lote 84 - Subasta: 6-On

Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 85 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 85 - Subasta: 6-On

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 86 -  Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado con marquetería.
Lote 86 - Subasta: 6-On

Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:6-On - Lote: 87 -  Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Lote 87 - Subasta: 6-On

Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Medidas: 31,5 x 29,5 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 88 -  Taburete de médico regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Lote 88 - Subasta: 6-On

Diámetro: 63 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 89 -  Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Lote 89 - Subasta: 6-On

Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.

Medidas: 72 x 43 x 55 cm

Remate:
Sub.:6-On - Lote: 90 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.
Lote 90 - Subasta: 6-On

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Remate: