Cómoda en madera con cuatro cajones.
Medidas: 79 x 46 x 97 cm
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 85 x 26 x 30 cm
Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Medidas: 66 x 68 x 68 cm
Mesa rinconera de pino.
Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm
Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.
Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.
Medidas: 91 x 180 x 43 cm.
Medidas: 135 x 50 x 110 cm
Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Medidas: 48 x 90 x 44 cm.
Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Medidas: 74 x 43 x 91 cm
Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Medidas: 77 x 68 x 129 cm
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Medidas: 89 x 87 x 155 cm