Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Medidas: 23 x 19,5 cm.
Cómoda de cuatro cajones en madera de caboa y marquetería de limoncill ...
Medidas: 96 x 48 x 105 cm
Virgen con niño
Medidas: 18 x 12,5 cm
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Tres marcos realizados en madera tallada y dorada
Medidas mayor: 21 x 15,5 cm.
Lote de tres marcos pequeños realizados en madera tallada y dorada.
Medidas mayor: 15 x 11 cm.
Cepillo con colgador en madera y metal plateado.
Medidas: 49 x 38 cm
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y lacada, c ...
Medidas: 93 x 81 x 80 cm
Santo en madera policromada. Con faltas. S. XVII.
Medidas: 30 x 9 x 13 cm
Cristo crucificado, sin brazos, realizado en madera policromada. Siglo ...
Altura: 29 cm
Virgen Dolorosa
Altura: 30 cm
Cajita en metal plateado repujado con forma de corazón y piedras de co ...
Medidas: 7 x 12 cm.
Consola aparador de comedor grande realizada en madera de nogal y marq ...
Medidas: 85 x 55 x 188 cm
Salvilla con pie en cerámica levantina, s. XIX, con decoración de fuen ...
Altura: 8 cm; Diámetro: 34 cm
Cristo
Medidas: 34 x 38 cm
Lote de dos platos en cerámica, pintados a mano. Uno de ellos con sell ...
Diámetro: 23 cm
Lámpara de pie articulada
Altura: 150 cm
Figura en porcelana con pareja romántica. Le falta la mano a la figura ...
Medidas: 12 x 5 x 7 cm
Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Medidas: 30 x 16 cm
Mesa estilo Luis XVI con marquetería perimetral en limoncillo, ornamen ...
Medidas: 75 x 51 x 104 cm
Escenas de taberna
Medidas: 89 x 61,5 cm
Espejo de vestidor realizado en madera de nogal. Época Alfonsina.
Medidas: 149,5 x 107 x 6,5 cm
Cuatro sillas en roble con respaldo alto y pies de garra. Tapicerías d ...
Medidas: 94 x 56 x 60 cm
Rinconera Carlos IV en madera con marquetería geométrica. Maderas fina ...
Medidas: 87 x 49 x 72
Dos aguabenditeras en biscuit.
Altura mayor: 23 cm
Dos aguabenditeras
Altura mayor: 19 cm
Medidas mayor: 20 x 8 cm
Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Con sello en la base.
Diámetro: 32 cm
Pareja de catavinos realizados en porcelana pintada a mano. Con forma ...
Medidas: 4 x 11 x 8 cm
Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Santo
Medidas: 148 x 60 x 73 cm
Salero en plata con punzón RZA. S. XVII.
Medidas: 8 x 8 cm
Colgante en plata y marfil con la representación de la virgen niña. co ...
Medidas: 6 x 3,5 cm
Broche dolorosa en cristal pintado, plata dorada y oro bajo.
Medidas: 6 x 4 cm
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Altura: 9 cm