VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:22 - Lote: 156 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 156 - Subasta: 22

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 157 - CARLOS NADAL (Paris, 1917-Sitges, Barcelona, 1998) Interior con vistas al mar
Lote 157 - Subasta: 22

CARLOS NADAL (Paris, 1917-Sitges, Barcelona, 1998)

Interior con vistas al mar

Medidas: 27 x 36 cm

Salida: 9.075,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 158 -  Alfombra oriental en lana beige y granate.
Lote 158 - Subasta: 22

Alfombra oriental en lana beige y granate.

Medidas: 349 x 442 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 159 -  Alfombra grande con temas geométricos en tonalidades azul y amarillo.
Lote 159 - Subasta: 22

Alfombra grande con temas geométricos en tonalidades azul y amarillo.

Medidas: 240 x 355 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 161 -  Lote de seis mecheros plateados. Cinco con sello Dunhill y uno de mecha.
Lote 161 - Subasta: 22

Lote de seis mecheros plateados. Cinco con sello Dunhill y uno de mech ...

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 165 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Pedro Mártir de Verona
Lote 165 - Subasta: 22

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Pedro Mártir de Verona

Medidas: 60 x 19 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 172 -  Juego de café de ocho piezas con bandeja de porcelana: cuatro tazas, tetera, cafetera, lechera y bandeja.
Lote 172 - Subasta: 22

Juego de café de ocho piezas con bandeja de porcelana: cuatro tazas, t ...

Medidas bandeja: 35 x 57 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 173 -  Cuatro apliques de pared estilo Luis XVI, de dos luces en madera tallada.
Lote 173 - Subasta: 22

Cuatro apliques de pared estilo Luis XVI, de dos luces en madera talla ...

Medidas: 68 x 43 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 175 -  Reloj London época Jorge IV de caja alta en madera de caoba con sonería de carrillón.
Lote 175 - Subasta: 22

Reloj London época Jorge IV de caja alta en madera de caoba con sonerí ...

Medidas: 202 x 27 x 44 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 176 -  Mesa de tambor inglesa, s. XIX. En madera de caoba con aplicaciones en bronce, pie central, cajones en cintura y tapa de cuero.
Lote 176 - Subasta: 22

Mesa de tambor inglesa, s. XIX. En madera de caoba con aplicaciones en ...

Medidas: 79,5 x 129 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 177 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 177 - Subasta: 22

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 178 -  Pareja de estantes esquineros en madera tallada y calada con pirograbados de personajes danzando.
Lote 178 - Subasta: 22

Pareja de estantes esquineros en madera tallada y calada con pirograba ...

Altura: 49 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 180 -  Mueble aparador inglés en madera de palosanto con marquetería de limoncillo. Inglaterra, Eduardo VII, ca. 1900.
Lote 180 - Subasta: 22

Mueble aparador inglés en madera de palosanto con marquetería de limon ...

Medidas: 231 x 38 x 137 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 183 -  Sopera con bandeja en cerámica con decoración de flores. Bandeja con faltas.
Lote 183 - Subasta: 22

Sopera con bandeja en cerámica con decoración de flores. Bandeja con f ...

Largo bandeja: 40 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 186 -  Jarra realizada en cerámica portuguesa. Con sello de Estrela de Conimbriga.
Lote 186 - Subasta: 22

Jarra realizada en cerámica portuguesa. Con sello de Estrela de Conimb ...

Medidas: 29 x 15 x 19 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 190 -  Primera vuelta al mundo
Lote 190 - Subasta: 22

Primera vuelta al mundo

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 191 -  Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Lote 191 - Subasta: 22

Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.

Medidas: 39 x 10 x 16 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 192 -  Entremesero en metal plateado con forma de venera.
Lote 192 - Subasta: 22

Entremesero en metal plateado con forma de venera.

Medidas: 15 x 22 x 33 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 198 -  Dos saleros con cucharillas en forma de veneras realizados en plata.
Lote 198 - Subasta: 22

Dos saleros con cucharillas en forma de veneras realizados en plata.

Altura: 9 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 199 -  Cuatro figuras en porcelana de pájaros.
Lote 199 - Subasta: 22

Cuatro figuras en porcelana de pájaros.

Medidas: 9 x 14 x 17 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 202 -  Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Lote 202 - Subasta: 22

Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 206 -  Cinco platos en porcelana azul: cuatro con motivos navideños y uno con escena de Valkiria. Con sellos diferentes en la parte trasera.
Lote 206 - Subasta: 22

Cinco platos en porcelana azul: cuatro con motivos navideños y uno con ...

Diámetro mayor: 22 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 217 -  Plato en cerámica de Cartagena. Con sello en la base.
Lote 217 - Subasta: 22

Plato en cerámica de Cartagena. Con sello en la base.

Diámetro: 38 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 218 -  Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.
Lote 218 - Subasta: 22

Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.

Medidas: 31 x 13 x 26 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 227 -  Mesa de comedor redonda en caoba con cuatro pies tallados con forma de dragones.S.XIX
Lote 227 - Subasta: 22

Mesa de comedor redonda en caoba con cuatro pies tallados con forma de ...

Medidas: 79 x 135,5 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 228 -  Abanico realizado en ámbar. Con escenas en impresión en papel iluminado.
Lote 228 - Subasta: 22

Abanico realizado en ámbar. Con escenas en impresión en papel iluminad ...

Medidas: 27 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 233 -  Abanico realizado en madera de haya.
Lote 233 - Subasta: 22

Abanico realizado en madera de haya.

Medidas: 23 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 235 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas
Lote 235 - Subasta: 22

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas

Altura: 187 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 236 -  Asiento de jardín en forma de elefante realizado en porcelana.
Lote 236 - Subasta: 22

Asiento de jardín en forma de elefante realizado en porcelana.

Medidas: 38 x 20 x 37 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 237 -  Geisha con flor
Lote 237 - Subasta: 22

Geisha con flor

Medidas: 22 x 8 x 9 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 239 -  Jarrón en porcelana china, principios del S.XX. Decoración de aves en un paisaje con almedros en flor.
Lote 239 - Subasta: 22

Jarrón en porcelana china, principios del S.XX. Decoración de aves en ...

Altura: 45 cm.

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 241 -  Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.
Lote 241 - Subasta: 22

Banqueta de piano regulable en altura realizado en madera.

Medidas: 54 x 41 x 40 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 245 -  Reloj de sobremesa con guarnición de ánforas en mármol veteado, bronce y metal dorado, principios del S.XX.
Lote 245 - Subasta: 22

Reloj de sobremesa con guarnición de ánforas en mármol veteado, bronce ...

Medidas reloj: 43 x 9 x 22,5 cm. Altura ánforas: 26 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 247 -  Sopera en porcelana con tapa y plato decorado.
Lote 247 - Subasta: 22

Sopera en porcelana con tapa y plato decorado.

Altura: 15 cm; Diámetro plato: 21 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 250 -  Velón de sobremesa realizado en plata repujada. Electrificado. Peso: 1750 gr.
Lote 250 - Subasta: 22

Velón de sobremesa realizado en plata repujada. Electrificado. Peso: 1 ...

Altura: 65 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:22 - Lote: 257 -  Caballo de Marley
Lote 257 - Subasta: 22

Caballo de Marley

Medidas: 37 x 20 x 31 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate: