Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Vista de ciudad
Medidas: 133 x 53 cm.
Retrato de señora
Medidas lienzo: 117x 88 cm; Medidas marco: 140 x 108 cm.
Retrato de caballero
Medidas lienzo: 120 x 85 cm; Medidas marco: 140 x 108 cm.
Paseo por la playa
Medidas: 33 x 46,5 cm
Maternidad
Medidas: 65 x 55 cm
Desnudo
Medidas: 64 x 47 cm
Vista de pueblo con molino
Medidas: 43 x 52 cm
Alliance
Medidas: 100 x 80 cm.
Hallo baby
Medidas: 30 x 24 cm
Vista de Madrid desde el Manzanares
Medidas: 61,5 x 97 cm
Medidas: 36 x 59 cm
Paisaje del atardecer otoñal con dos ciervos
Medidas: 134 x 41 cm
Tres acuarelas de paisajes japoneses enmarcadas
Medidas cada uno: 16 x 24 cm; Medidas marco: 54,5 x 122,5 cm
Pareja de acuarelas japonesas con flores, enmarcados.
Medidas: 20 x 15 cm
Pareja de acuarelas japonesas con flores y mariposas, enmarcadas.
Palacio de las Cortes de Madrid
Medidas: 28,5 x 37,5 cm
Ya esta bien de insultos
Medidas: 49 x 64 cm
Mujer y león
Medidas: 32 x 37 cm
Mujeres
Medidas: 35,5 x 27 cm
Mujer
Medidas: 45 x 32 cm
Escena japonesa
24 x 15 cm
Vista de Combarro, Pontevedra
Medidas: 50 x 67 cm
Don Pablo Hernández
Medidas: 66 x 56 cm
Vista de San Sebastián
Medidas: 50 x 68 cm
Barca en el embarcadero
Medidas: 16 x 23 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Medidas: 14 x 21 cm
Fraile en la sacristía
Medidas: 56 x 40 cm.
Retrato de niño con abanico
Medidas: 33 x 22 cm
Descendimiento
Medidas: 40 x 26 cm
Florero
Medidas: 35 x 27 cm.
Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje
Medidas: 21,5 x 28,5 cm
Monje
Medidas: 73 x 53 cm
Santa Cecilia
Medidas: 21,5 x 16,5 cm
Marinas
Medidas: 64 x 33 cm
Paisaje con montañas nevadas
Medidas: 61,5 x 49 cm
Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm