VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 182 -  Guanyin bodhisattva
Lote 182 - Subasta: 23

Guanyin bodhisattva

Medidas: 42 x 17 x 18 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 185 -  Mesa de comedor extensible realizada en madera con marquetería de limoncillo y aplicaciones en bronce dorado.
Lote 185 - Subasta: 23

Medidas: 75 x 102 x 131 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 186 -  Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba.
Lote 186 - Subasta: 23

Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba.

Medidas: 79 x 125 x 180 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 189 -  Ánfora en cerámica vidriada aragonesa con dos asas. Siglo XIX.
Lote 189 - Subasta: 23

Ánfora en cerámica vidriada aragonesa con dos asas. Siglo XIX.

Largo: 29 cm; Diámetro: 17 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 190 -  Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX.
Lote 190 - Subasta: 23

Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX.

Altura: 18 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 191 -  Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Lote 191 - Subasta: 23

Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.

Medidas: 20,5 cm x 20 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 196 -  Cantaro en cerámica del Pais Vasco con engobe blanco vidriado y decorado posterior.
Lote 196 - Subasta: 23

Altura: 27 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 199 -  Consola época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palosanto. Madera ebonizada y capiteles y remates en alabastro.
Lote 199 - Subasta: 23

Medidas: 85 x 114 x 56 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 199A -  Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palosanto. Madera ebonizada y remates en alabastro.
Lote 199A - Subasta: 23

Medidas: 130 x 109 x 11 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 203 -  Dos palmatoria realizados en cerámica con forma de hoja y frutas.
Lote 203 - Subasta: 23

Dos palmatoria realizados en cerámica con forma de hoja y frutas.

Medidas: 10 x 16 x 15 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 204 -  Toro y vaca realizados en cerámica inglesa Beswick.
Lote 204 - Subasta: 23

Toro y vaca realizados en cerámica inglesa Beswick.

Medidas: 11 x 7 x 18 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 204A -  Busto de mujer africana en malaquita. Firmado Abraam Reza.
Lote 204A - Subasta: 23

Busto de mujer africana en malaquita. Firmado Abraam Reza.

Medidas: 12,5 cm altura

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 205 -  Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Lote 205 - Subasta: 23

Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.

Medidas: 100 x 110 x 55 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 206 -  Mueble inglés auxiliar de época Eduardiana, en madera de caoba con limoncillo.
Lote 206 - Subasta: 23

Medidas: 80 x 48 x 55 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 208A -  San Antonio
Lote 208A - Subasta: 23

San Antonio

Largo: 26 cm.

Remate:
Sub.:23 - Lote: 209A -  Busto en bronce, vacio por detrás. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Lote 209A - Subasta: 23

Busto en bronce, vacio por detrás. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.

Medidas: 23 cm alto.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 211 -  Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de boj. Desperfectos. Siglo XVIII
Lote 211 - Subasta: 23

Medidas: 124 x 54,5 x 114 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 215 -  Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos renacentistas.
Lote 215 - Subasta: 23

Medidas: 12,5 x 8,5 cm

Salida: 21,78 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 216 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Lote 216 - Subasta: 23

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.

Medidas: 12,5 x 10,5 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 217 -  Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Lote 217 - Subasta: 23

Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 218 -  Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Lote 218 - Subasta: 23

Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.

Medidas: 13,5 x 13,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 219 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 219 - Subasta: 23

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 220 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en cintura y tapa de cristal. Trasera con cajones simulados. Faltas.
Lote 220 - Subasta: 23

Medidas: 80 x 75 x 125 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 221 -  Joyero con placa de hueso pirograbado con motivos de caza en la base inferor y asas laterales en asta. España, siglo XVII.
Lote 221 - Subasta: 23

Medidas: 23 x 28 x 43 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 222 -  Escultura en madera tallada homenaje a la casta y bravura del toro al final de la faena. Una pata y rabo pegados.
Lote 222 - Subasta: 23

Medidas: 28 x 27 x 51 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 223 -  Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Lote 223 - Subasta: 23

Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.

Medidas: El mayor 6 x 16 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 224 -  Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Lote 224 - Subasta: 23

Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.

Medidas: 7,5 x 26 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 225 -  Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Lote 225 - Subasta: 23

Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.

Medidas: 13 x 21 x 27 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 228 -  Dama con cesta de flores
Lote 228 - Subasta: 23

Dama con cesta de flores

Altura: 45 cm

Salida: 254,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 230 -  Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Lote 230 - Subasta: 23

Barómetro realizado en cobre con mango en madera.

Largo: 49 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 231 -  La vendimia
Lote 231 - Subasta: 23

La vendimia

Altura: 35 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 232 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Lote 232 - Subasta: 23

Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 234 -  Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.
Lote 234 - Subasta: 23

Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.

Medidas: 9 x 7 x 8,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 236 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840. Una rota.
Lote 236 - Subasta: 23

Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 239 -  Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelabros de cinco luces.
Lote 239 - Subasta: 23

Medidas: 50 x 14 x 24 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 240 -  Trofeo de Tiro de Pichón, 1944. Zarautz. Plata punzonada, con base en madera. Peso: 765 g.
Lote 240 - Subasta: 23

Altura: 23 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: