Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Guanyin bodhisattva
Medidas: 42 x 17 x 18 cm
Medidas: 75 x 102 x 131 cm
Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba.
Medidas: 79 x 125 x 180 cm
Ánfora en cerámica vidriada aragonesa con dos asas. Siglo XIX.
Largo: 29 cm; Diámetro: 17 cm.
Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX.
Altura: 18 cm
Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
Altura: 27 cm
Medidas: 85 x 114 x 56 cm.
Medidas: 130 x 109 x 11 cm.
Dos palmatoria realizados en cerámica con forma de hoja y frutas.
Medidas: 10 x 16 x 15 cm
Toro y vaca realizados en cerámica inglesa Beswick.
Medidas: 11 x 7 x 18 cm
Busto de mujer africana en malaquita. Firmado Abraam Reza.
Medidas: 12,5 cm altura
Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Medidas: 100 x 110 x 55 cm.
Medidas: 80 x 48 x 55 cm
San Antonio
Largo: 26 cm.
Busto en bronce, vacio por detrás. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Medidas: 23 cm alto.
Medidas: 124 x 54,5 x 114 cm
Medidas: 12,5 x 8,5 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Medidas: 12,5 x 10,5 cm
Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Medidas: 23 x 28 x 43 cm
Medidas: 28 x 27 x 51 cm
Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Medidas: El mayor 6 x 16 cm
Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Medidas: 7,5 x 26 cm
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Medidas: 13 x 21 x 27 cm
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Largo: 49 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.
Medidas: 9 x 7 x 8,5 cm
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm
Medidas: 50 x 14 x 24 cm
Altura: 23 cm