VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:12 - Lote: 13 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 13 - Subasta: 12

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Bodegón

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 15 - FREDERICK WIT (1629-1706) Novissima Arragoniæ Regni Tabula
Lote 15 - Subasta: 12

FREDERICK WIT (1629-1706)

Novissima Arragoniæ Regni Tabula

Medidas: 44,8 x 55,4 cm

Salida: 338,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 22 - ADOLF FRANÇOISE PANNEMAKER (1822-1900) Saragosse. Zaragoza. Vista de la Torre Nueva
Lote 22 - Subasta: 12

ADOLF FRANÇOISE PANNEMAKER (1822-1900)

Saragosse. Zaragoza. Vista de la Torre Nueva

Medidas 18 x 12 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 23 - GEORGE E. STREET (1824-1881); THOMAS ORLANDO JEWITT (1799-1869) TARAZONA. (Zaragoza). Campanario de la Iglesia de Santa María Magdalena en Tarazona. Campanile of La Magdalena. Londres, ca 1865.
Lote 23 - Subasta: 12

GEORGE E. STREET (1824-1881); THOMAS ORLANDO JEWITT (1799-1869)

TARAZONA. (Zaragoza). Campanario de la Iglesia de Santa María Magdalen ...

Medidas 15,3 x 8,2 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 47 - RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid, 1922) Bodegón de caza con cerámica.
Lote 47 - Subasta: 12

RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid, 1922)

Bodegón de caza con cerámica.

Medidas: 60 x 74 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 68 - FRANCISCA ORENDAIN ARANA Flores y vela
Lote 68 - Subasta: 12

FRANCISCA ORENDAIN ARANA

Flores y vela

Medida: 17 x 13 cm y 24 x 18 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje marítimo
Lote 87 - Subasta: 12

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje marítimo

Medidas: 28 x 47 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 88 - ALEJANDRO BRIOSO (1936 - 2016) Vista de pueblo aragonés
Lote 88 - Subasta: 12

ALEJANDRO BRIOSO (1936 - 2016)

Vista de pueblo aragonés

Medidas: 50 x 64 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 94 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con arboleda otoñal
Lote 94 - Subasta: 12

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con arboleda otoñal

Medidas: 80 x 52 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 100 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 100 - Subasta: 12

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 164 -  Alfombra tipo persa con múltiples orlas decorativas exteriores, la mayor con una cenefa floral estilizada.
Lote 164 - Subasta: 12

Alfombra tipo persa con múltiples orlas decorativas exteriores, la may ...

Medidas: 195 x 130 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 175 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 175 - Subasta: 12

Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superi ...

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 176 -  Lámpara de techo de comedor. En bronce y cristal con luces en dos alturas y lágrimas de cristal pinjantes.
Lote 176 - Subasta: 12

Lámpara de techo de comedor. En bronce y cristal con luces en dos altu ...

Altura: 95 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 177 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 177 - Subasta: 12

Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste es ...

Medidas: 78 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 185 -  Bandeja rectangular en plata acabada con asas en forma de hojas de robles y bellotas, con cuatro pies. Con dedicatoria.
Lote 185 - Subasta: 12

Bandeja rectangular en plata acabada con asas en forma de hojas de rob ...

Medidas: 26 x 47 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 193 -  Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Lote 193 - Subasta: 12

Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.

Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 204 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 204 - Subasta: 12

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 230 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 230 - Subasta: 12

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 246 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 246 - Subasta: 12

Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabadas y alma d ...

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 252 -  Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre fondo decorativo de acantos.
Lote 252 - Subasta: 12

Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre ...

Diámetro: 43 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 263 -  Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Lote 263 - Subasta: 12

Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Medidas: 8 x 14 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 267 -  Plato en cerámica esmaltada de Talavera. Con representación de un venado sobre fondo de hojarasca estilizada.
Lote 267 - Subasta: 12

Plato en cerámica esmaltada de Talavera. Con representación de un vena ...

Diámetro: 33 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 287A -  Caja de abanico en madera lacada con decoración en dorado de paisaje oriental.
Lote 287A - Subasta: 12

Caja de abanico en madera lacada con decoración en dorado de paisaje o ...

Medidas: 5 x 6 x 33 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 287B -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 287B - Subasta: 12

Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 288 -  Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Lote 288 - Subasta: 12

Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.

Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 299 -  Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Lote 299 - Subasta: 12

Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Medidas: 50 x 29 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 312 -  Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit. Numerados.
Lote 312 - Subasta: 12

Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit. Numerados.

Medidas mayor: 12 x 11 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 313 -  Juego de café formado por seis tazas y seis platos, en metal plateado.
Lote 313 - Subasta: 12

Juego de café formado por seis tazas y seis platos, en metal plateado.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 325 -  Vitrina baja en madera lacada en negro. Con dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 325 - Subasta: 12

Vitrina baja en madera lacada en negro. Con dos puertas y balda de cri ...

Medidas: 79 x 83 x 40 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 326 -  Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 326 - Subasta: 12

Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de crist ...

Medidas: 79 x 85 x 40 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 327 -  Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 327 - Subasta: 12

Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de crist ...

Medidas: 83 x 85 x 40 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 337 -  Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas.
Lote 337 - Subasta: 12

Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas ...

Medidas: 113,5 x 131 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 342 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 342 - Subasta: 12

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 357 -  Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.
Lote 357 - Subasta: 12

Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.

Medidas: 21 x 20 x 60 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 358 -  Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.
Lote 358 - Subasta: 12

Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.

Medidas: 28 x 24 x 57 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:12 - Lote: 359 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 359 - Subasta: 12

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: