VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:15 - Lote: 1265 -  Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Lote 1265 - Subasta: 15

Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.

Medidas: 19 x 17,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1272 -  Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenzal francés, s. XX.
Lote 1272 - Subasta: 15

Medidas: 180 x 120 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1274 -  Ménsula en madera tallada y dorada. S. XVII.
Lote 1274 - Subasta: 15

Ménsula en madera tallada y dorada. S. XVII.

Medidas: 58 x 26 x 20 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1275 -  Gran ménsula en madera tallada y dorada, s. XVII.
Lote 1275 - Subasta: 15

Gran ménsula en madera tallada y dorada, s. XVII.

Medidas: 62 x 38 x 43 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1276 -  Pareja de tallboys, s. XVIII. En madera de raíz con tiradores y cerraduras de latón.
Lote 1276 - Subasta: 15

Medidas: 145 x 54 x 95 cm

Salida: 7.260,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1278 -  Lámpara votiva en latón con cabezas de ángeles.
Lote 1278 - Subasta: 15

Lámpara votiva en latón con cabezas de ángeles.

Medidas: 118 x 31 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1286 -  Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de marqueteria.S.XIX
Lote 1286 - Subasta: 15

Medidas: 14 x 44 x 70 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1287 -  Tres alfombras pequeñas de colores. Una con desperfectos.
Lote 1287 - Subasta: 15

Tres alfombras pequeñas de colores. Una con desperfectos.

Medidas: 115 x 90 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1288 -  Pareja de consolas inglesas convertibles en mesa de madera de caoba. S. XIX.
Lote 1288 - Subasta: 15

Medidas consola: 73 x 54,5 x 106 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1294 -  Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles dorados.
Lote 1294 - Subasta: 15

Altura: 17 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1300 -  Mujer desnuda
Lote 1300 - Subasta: 15

Mujer desnuda

Medidas: 40 x 18 x 37 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1301 -  Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe blanco.
Lote 1301 - Subasta: 15

Medidas: 50 x 23,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1305 -  Pareja de mesas de lateral de sofá con dos cajones.
Lote 1305 - Subasta: 15

Pareja de mesas de lateral de sofá con dos cajones.

Medidas: 66,5 x 50,5 x 54,5 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1309 -  Armario bajo de dos puertas.
Lote 1309 - Subasta: 15

Armario bajo de dos puertas.

Medidas: 140,5 x 32,5 x 54,5 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1314 -  Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Lote 1314 - Subasta: 15

Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1315 -  Caja en madera tallada.
Lote 1315 - Subasta: 15

Caja en madera tallada.

Medidas: 16 x 22 x 32 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1319 -  Armario Napoleón III de una puerta en palosanto.
Lote 1319 - Subasta: 15

Armario Napoleón III de una puerta en palosanto.

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1328 -  Dos boligrafos marca Dunhill,
Lote 1328 - Subasta: 15

Dos boligrafos marca Dunhill,

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1332 -  Lote de dos grupos de cerezas en jade con hojas de piedras duras.
Lote 1332 - Subasta: 15

Lote de dos grupos de cerezas en jade con hojas de piedras duras.

Medidas mayor: 6 x 9 x 10 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1333 -  Manzana en jade con hojas en piedras duras.
Lote 1333 - Subasta: 15

Manzana en jade con hojas en piedras duras.

Medidas: 8,5 x 10 x 5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1334 -  Lote de tres pájaros en cristal firmados Sabino, Francia.
Lote 1334 - Subasta: 15

Lote de tres pájaros en cristal firmados Sabino, Francia.

Medidas mayor: 3 x 5 x 7 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1336 -  Mesa baja cuadrada lateral de sofa con filo de marquetería.
Lote 1336 - Subasta: 15

Mesa baja cuadrada lateral de sofa con filo de marquetería.

Medidas: 48 x 66 x 66 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1338 -  Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coronado por angelote.
Lote 1338 - Subasta: 15

Altura: 49 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1346 -  Maquina escribir patinada en rojo.
Lote 1346 - Subasta: 15

Maquina escribir patinada en rojo.

Medidas: 23 x 21 x 39 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 2003 -  Lengua.
Lote 2003 - Subasta: 15

Remate:
Sub.:15 - Lote: 2005 -  Documentos.
Lote 2005 - Subasta: 15

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 2006 -  Religión.
Lote 2006 - Subasta: 15

Remate:
Sub.:15 - Lote: 2007 -  Religión. RODRIGUEZ, A.,
Lote 2007 - Subasta: 15

Remate:
Sub.:15 - Lote: 2008 -  Enseñanza. JACQVIER, F.,
Lote 2008 - Subasta: 15

Remate:
Sub.:15 - Lote: 2009 -  Religión. DE GRANADA, LUIS.,
Lote 2009 - Subasta: 15

Religión. DE GRANADA, LUIS., "Obras, tomo IV".

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 2010 -  Documentos.
Lote 2010 - Subasta: 15

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 2011 -  Religión.
Lote 2011 - Subasta: 15

Remate:
Sub.:15 - Lote: 2012 -  Religión.
Lote 2012 - Subasta: 15

Remate:
Sub.:15 - Lote: 2017 -  Religión.
Lote 2017 - Subasta: 15

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: