VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:15 - Lote: 1131 - ESCUELA FLAMENCA s. XVII El jardín del amor
Lote 1131 - Subasta: 15

ESCUELA FLAMENCA s. XVII

El jardín del amor

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1132 - ALEXANDRE VERON BELLECOURT (París, Francia, 1773-1838) Baile campestre
Lote 1132 - Subasta: 15

ALEXANDRE VERON BELLECOURT (París, Francia, 1773-1838)

Baile campestre

Medidas: 32,5 x 46 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1135 -  Pareja de marcos en metal plateado repujado con decoración de cornucopias y roleos vegetales.
Lote 1135 - Subasta: 15

Medidas: 33,5 x 42,5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1137 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 1137 - Subasta: 15

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1152 -  Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.
Lote 1152 - Subasta: 15

Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.

Medidas: 60 x 10 x 20 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1155 -  Mesa consola con cajón en cintura y patas tipo Luis XVI. Tapa de crisal.
Lote 1155 - Subasta: 15

Medidas: 75 x 39,7 x 98 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1156 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado.
Lote 1156 - Subasta: 15

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1157 -  Farol de techo de dos luces de bronce y cristal, ca. 1900.
Lote 1157 - Subasta: 15

Farol de techo de dos luces de bronce y cristal, ca. 1900.

Medidas: 67 x 23 x 28 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1158 -  Velón en bronce de cuatro luces electrificado. Con dos pantallas con motivos heráldicos.
Lote 1158 - Subasta: 15

Altura: 62 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1160 -  Virgen del Pilar
Lote 1160 - Subasta: 15

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1162 -  Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas rematadas con aplicaciones de bronce. Moderna.
Lote 1162 - Subasta: 15

Medidas: 71 x 114 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1165 -  Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados.
Lote 1165 - Subasta: 15

Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados.

Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1168 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 1168 - Subasta: 15

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1169 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Lote 1169 - Subasta: 15

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1173 -  Virgen del Pilar
Lote 1173 - Subasta: 15

Altura: 27 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1177 -  Cómoda en madera tallada y patinada en blanco.
Lote 1177 - Subasta: 15

Cómoda en madera tallada y patinada en blanco.

Medidas: 71,5 x 43,5 x 136 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1182 -
Lote 1182 - Subasta: 15

Medidas: 141 x 57 x 102 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1190 -  Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Lote 1190 - Subasta: 15

Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1193 - ESCUELA ALAVESA S. XIV Santa Catalina
Lote 1193 - Subasta: 15

ESCUELA ALAVESA S. XIV

Santa Catalina

Altura: 75 cm

Salida: 6.050,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1197 -  Cadiera pirenaica s. XIX en madera de pino.
Lote 1197 - Subasta: 15

Cadiera pirenaica s. XIX en madera de pino.

Medidas: 167 x 300 x 300 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1197A -  Mesa rustica en madera de pino. Pirineo aragones
Lote 1197A - Subasta: 15

Mesa rustica en madera de pino. Pirineo aragones

Medidas: 75 x 168 x 229 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1205 -  Joven con sombrero de flores
Lote 1205 - Subasta: 15

Joven con sombrero de flores

Altura: 35,5 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1208 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX.
Lote 1208 - Subasta: 15

Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX.

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1209 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 1209 - Subasta: 15

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1212 -  Pareja de copas de guarnición en calamina con purpurina dorada sobre base de mármol.
Lote 1212 - Subasta: 15

Altura: 35 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1213 -  Pareja de platos en peltre con busto de caballeros en estilo neorenacimiento.
Lote 1213 - Subasta: 15

Diámetro: 30 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1217 -  Lámpara de techo.
Lote 1217 - Subasta: 15

Lámpara de techo.

Medidas: 104 x 80 cm de diámetro

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1226 -  Dragón
Lote 1226 - Subasta: 15

Dragón

Medidas: 18 x 30 x 13 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1235 -  Lote de seis sillas inglesas de comedor en caoba, con respaldo de pala calado y patas de sable.S. XIX
Lote 1235 - Subasta: 15

Medidas: 90 x 50 x 43 cm

Salida: 695,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1237 - ESCUELA DEL NORTE DE ESPAÑA, S. XV Virgen como trono del Niño Jesús
Lote 1237 - Subasta: 15

ESCUELA DEL NORTE DE ESPAÑA, S. XV

Virgen como trono del Niño Jesús

Altura: 53 cm

Salida: 4.235,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1243 -  Caballo alado en madera tallada, policromada y con incrustaciones de cristales.
Lote 1243 - Subasta: 15

Medidas: 41 x 19 x 47 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1244 -  Buda tumbado
Lote 1244 - Subasta: 15

Buda tumbado

Medidas: 16,5 x 11 x 40 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1247 -  Guanyin
Lote 1247 - Subasta: 15

Guanyin

Altura figura: 59 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1251 -  Pareja de grandes jarrones chinos en porcelana esmaltada con paisaje policromo de ciudad y escenas cotidianas orientales.
Lote 1251 - Subasta: 15

Medidas: 126 x 30 cm

Salida: 1.573,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1255 -  Victoria sobre águila
Lote 1255 - Subasta: 15

Victoria sobre águila

Medidas: 60 x 16 x 22 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1257 -  Lote de dos palomas en cerámica vidriada y policromada. Roturas.
Lote 1257 - Subasta: 15

Lote de dos palomas en cerámica vidriada y policromada. Roturas.

Medidas: 16 x 28 x 12 cm

Remate: