VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:15 - Lote: 355 -  Pareja de ceniceros realizados a partir de monedas de duro. Peso: 115 gr
Lote 355 - Subasta: 15

Medidas: 4.5 x 8.5 x 10 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 359 -  Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Lote 359 - Subasta: 15

Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.

Medidas: 85 x 46 x 47 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 360 -  Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y borde dividido en tres franjas con decoración floral y boteh.
Lote 360 - Subasta: 15

Medidas: 157 x 120 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 367A -  Caja escritorio de barco con archivador en madera de raiz y latón. Con llave.
Lote 367A - Subasta: 15

Medidas: 22 x 31 x 52,5 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 374 -  Entremesero de Limoges en porcelana esmaltada y policromada siguiendo modelos de compañía de Indias.
Lote 374 - Subasta: 15

Medidas: 4 x 22 x 22,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 375 -  Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Lote 375 - Subasta: 15

Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.

Medidas: 12 x 10 x 10,5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 378 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 378 - Subasta: 15

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 383 -  Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Lote 383 - Subasta: 15

Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.

Medidas: 11 x 10 x 20 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1007 - ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ (Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923-Madrid, 2011). Estudio de bailarina en reposo
Lote 1007 - Subasta: 15

Estudio de bailarina en reposo

Medidas: 32 x 22,5 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1009 - ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012) Mujer sobre astado
Lote 1009 - Subasta: 15

ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012)

Mujer sobre astado

Medidas: 32 x 49 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1010 - MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987) Composición
Lote 1010 - Subasta: 15

MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987)

Composición

Medidas: 41 x 31 cm

Salida: 205,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1011 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) Escena española. Scène Espagnole
Lote 1011 - Subasta: 15

JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828)

Escena española. Scène Espagnole

Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1013 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.
Lote 1013 - Subasta: 15

La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.

Medidas plancha 25 x 15 cm; medidas imagen: 20 x 12,5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1015 -  Princesa Beatrice de Battenberg
Lote 1015 - Subasta: 15

Princesa Beatrice de Battenberg

Medidas: 45,5 x 30,5 cm

Salida: 229,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1020 -  Grabado de Le prince.
Lote 1020 - Subasta: 15

Grabado de Le prince.

Medidas: 42 x 56 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1022 -  Cogiendo el carruaje
Lote 1022 - Subasta: 15

Cogiendo el carruaje

Medidas: 41 x 57 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1031 - ENRIQUE SÁNCHEZ (S. XX) Río Adige
Lote 1031 - Subasta: 15

ENRIQUE SÁNCHEZ (S. XX)

Río Adige

Medidas: 22 x 35 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1036 - VALENTÍN DE ZUBIAURRE (Madrid, 1879 - 1963) Estudio de rocas
Lote 1036 - Subasta: 15

VALENTÍN DE ZUBIAURRE (Madrid, 1879 - 1963)

Estudio de rocas

Medidas: 27,5 x 39, 5 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1039 - H. LAFARGE DE GAILLARD (FRANCIA, S. XIX) Desfile Militar
Lote 1039 - Subasta: 15

H. LAFARGE DE GAILLARD (FRANCIA, S. XIX)

Desfile Militar

Medidas: 20,5 x 27 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1045 -
Lote 1045 - Subasta: 15

"LA CHUNGA" Micaela FLORES AMAYA (Marsella, 1938)

Sevillana

Medidas: 47 x 33 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1056 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Comida en el campo
Lote 1056 - Subasta: 15

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Comida en el campo

Medidas: 18 x 38 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1060 - MARÍA JESÚS CASATI (S. XX) Bodegón de frutas
Lote 1060 - Subasta: 15

MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)

Bodegón de frutas

Medidas: 33 x 56 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1070 - PAUL CHARLES EMMANUEL GALLARD-LÉPINAY (Francia, 1842 - 1885) Laguna veneciana con barcos y edificios
Lote 1070 - Subasta: 15

PAUL CHARLES EMMANUEL GALLARD-LÉPINAY (Francia, 1842 - 1885)

Laguna veneciana con barcos y edificios

Medidas: 60 x 82 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1083 - JOSÉ DE ZAMORA (Madrid, 1889 - Sitges, Barcelona, 1971) Agustina de Aragón
Lote 1083 - Subasta: 15

JOSÉ DE ZAMORA (Madrid, 1889 - Sitges, Barcelona, 1971)

Agustina de Aragón

Medidas: 21,5 x 31 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1086 -  Sonatina Campestre
Lote 1086 - Subasta: 15

Sonatina Campestre

Medidas: 59,5 x 80 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1088 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Composición floral
Lote 1088 - Subasta: 15

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Composición floral

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1090 - SEGÚN GUERCINO, S. XIX María Magdalena
Lote 1090 - Subasta: 15

SEGÚN GUERCINO, S. XIX

María Magdalena

Medidas: 67 x 55 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1093 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Lección de música
Lote 1093 - Subasta: 15

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Lección de música

Medidas: 100 x 80 cm

Salida: 2.722,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1098 - MERVYN SEAGROVE (Reino Unido, 1924) Águilas
Lote 1098 - Subasta: 15

MERVYN SEAGROVE (Reino Unido, 1924)

Águilas

Medidas: 70 x 62 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1099 - SERAFÍN VILLEN (S. XX) Tú tienes la culpa
Lote 1099 - Subasta: 15

SERAFÍN VILLEN (S. XX)

Tú tienes la culpa

Medidas: 12 x 14 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1101A -  Colección de programas de mano en álbum marrón. Compuesto por películas de la Edad Dorada de Hollywood con algunos títulos como El Mago de Oz, Cantando bajo la Lluvia o Dumbo entre otros. En perfecto estado de conservación.
Lote 1101A - Subasta: 15

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1103 - JOSÉ LAFITA PORTABELLA (S. XX) El Pilar de Zaragoza y personajes populares
Lote 1103 - Subasta: 15

JOSÉ LAFITA PORTABELLA (S. XX)

El Pilar de Zaragoza y personajes populares

Medidas: 29 x 39,5 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1105 - VICENTE ARNAS (Madrid, 1949) Entrando a matar
Lote 1105 - Subasta: 15

VICENTE ARNAS (Madrid, 1949)

Entrando a matar

Medidas: 29 x 29 cm

Remate:
Sub.:15 - Lote: 1109 - ATRIBUIDO A EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL (1621-1664) El incendio de Troya
Lote 1109 - Subasta: 15

ATRIBUIDO A EGBERT LIEVENSZ VAN DER POEL (1621-1664)

El incendio de Troya

Medidas: 48 x 64 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1117 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Bodegón de frutas
Lote 1117 - Subasta: 15

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Bodegón de frutas

Medidas: 26 x 39 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:15 - Lote: 1125 - MARÍA ÁNGELES CAÑADA (Oliete, Teruel, 1951) Retrato de mujer
Lote 1125 - Subasta: 15

MARÍA ÁNGELES CAÑADA (Oliete, Teruel, 1951)

Retrato de mujer

Medidas: 59 x 48 cm

Remate: