Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Medidas: 160 x 56 cm
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Medidas: 6 x 9 x 15 cm
Altura: 43 cm
Lote de tres platos repujados en plata. M. E.
Diámetro: 16 cm
Farol de techo en calamina sin cristales. Ca.1900.
Medidas: 70 x 27 x 27 cm
Juego de café de los años 50 con escenas galantes.
Altura mayor: 21 cm
Figura en porcelana Lladró de joven con ternero.
Medidas: 33 x 16 x 25 cm
Vajilla en loza de la Cartuja de Sevilla de 24 piezas, modelo 350.
Medidas mayor: 8 x 30 x 24 cm
Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto.
Piedad bronce patinado.
Medidas: 12 cm sin base
Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX.
Medidas: 105 x 89 x 200 cm
Caja con tapa de flores
Medidas: 15 x 15 cm
Figura en porcelana de niño con ocas.
Medidas: 18 x 10 x 17 cm
Dibujo a lápiz rojo de escena de mujeres
Medidas: 21,5 x 33,5 cm
Caballo
Medidas: 21,5 x 28,5 cm
Escena invernal
Medidas: 49 x 38 cm
Mujer con el torso desnudo
Medidas: 80 x 53 cm
Virgen
Medidas: 99 x 69 cm
Cristo
Medidas: 51 x 40 cm
Canastillo de flores
Medidas: 27 x 34 cm
Medidas: 32 x 46 cm
Plaza de la Libertad
Medidas: 40 x 45 cm
Jockey hacia el establo
Medidas: 25 x 36 cm
El árbol que pasa y Los tres Reyes
Medidas: 12 x 15 cm
Busto de mujer
Medidas: 34 x 45 cm
Paisaje de lago
Medidas: 50 x 37 cm
Bodegón con jarra y frutas
Medidas: 55 x 58 cm
Toros en el campo
Medidas: 46 x 52
Retrato de torero
Medidas: 48 x 38 cm
Paisaje con río
Medidas: 33 x 68 cm
Bodegón de peces y gato
Medidas: 12 x 19 cm
EL Picador
Medidas: 48 x 37 cm
Paisaje abstracto
Medidas: 44,5 x 53,5 cm
Bailarina de can can
Medidas: 38 x 28,5 cm
Arco polibulado de la Alfajería
Medidas: 40 x 27 cm
Vista de Santander
Medidas: 35 x 41 cm