VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:21 - Lote: 9 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 9 - Subasta: 21

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 11 - ESCUELA VASCA, S.XX Mujer con paragüas
Lote 11 - Subasta: 21

ESCUELA VASCA, S.XX

Mujer con paragüas

Medidas: 45 x 53 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 12 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón
Lote 12 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 42 x 53 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 19 - CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)
Lote 19 - Subasta: 21

CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)

Medidas: 31 x 22 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 22 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Valderrobles, Teruel
Lote 22 - Subasta: 21

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Valderrobles, Teruel

Medidas: 41 x 29 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 30 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Figura de mujer
Lote 30 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Figura de mujer

Medidas: 22 x 17 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 31 -  Retrato de dama
Lote 31 - Subasta: 21

Retrato de dama

Medidas: 22 x 15 cm; Medidas con amrco: 36 x 29 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 32 - ATRIBUIDO A NICOLA RECCO (ACTIVO EN NÁPOLES A FINALES DEL S.XVII - PRINCIPIOS S.XVIII) Peces, ostra y calamar en un paisaje
Lote 32 - Subasta: 21

Peces, ostra y calamar en un paisaje

Medidas: 43 x 73 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 44 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de Flores y Frutas
Lote 44 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de Flores y Frutas

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 51 -  Danae
Lote 51 - Subasta: 21

Danae

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje al atardecer
Lote 56 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje al atardecer

Medidas: 77 x 40 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Dolorosa
Lote 60 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Dolorosa

Medidas: 41 x 29 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Árboles
Lote 67 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Árboles

Medidas: 28 x 49 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 68 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje de lago
Lote 68 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Paisaje de lago

Medidas: 19 x 29 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 72 -  Paisaje
Lote 72 - Subasta: 21

Medidas: 24,5 x 32,5 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegones con piezas de caza
Lote 74 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegones con piezas de caza

Medidas: 43 x 38 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 75 - COPIA DE JUAN ANTONIO BENLLIURE GIL (Valencia, 1859 - Madrid, 28 de junio de 1930) Por la patria
Lote 75 - Subasta: 21

Por la patria

Medidas: 127 x 83 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 78 - ESCUELA INGLESA S. XIX Pasión por la caza
Lote 78 - Subasta: 21

ESCUELA INGLESA S. XIX

Pasión por la caza

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 81 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 81 - Subasta: 21

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jardín
Lote 83 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Jardín

Medidas: 46 x 33 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 85 -  The girls were here
Lote 85 - Subasta: 21

The girls were here

Medidas: 55 x 72 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 88 - GREGORIO BARCELONA (S. XX) La playa salada
Lote 88 - Subasta: 21

GREGORIO BARCELONA (S. XX)

La playa salada

Medidas: 37 x 71 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 92 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 80 x 59 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 93 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Mujer en el río
Lote 93 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Mujer en el río

Medidas: 75 x 40 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 97 - IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018) Máscara
Lote 97 - Subasta: 21

IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)

Máscara

Medidas: 40 x 26 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje rural con personaje
Lote 103 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje rural con personaje

Medidas: 77 x 39 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 104 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 22 x 30,5 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 105 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 105 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 16 x 23 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 106 -  Paisaje con ruinas
Lote 106 - Subasta: 21

Paisaje con ruinas

Medidas: 27 x 34 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Bodegón con granada y cebolla
Lote 111 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Bodegón con granada y cebolla

Medidas: 38 x 38 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 114 - JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933) Barcelona 5
Lote 114 - Subasta: 21

JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)

Barcelona 5

Medidas: 76 x 56 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 115 - Albert Rafols-Casamada (1923-2009) RC-2
Lote 115 - Subasta: 21

Albert Rafols-Casamada (1923-2009)

RC-2

Medidas: 76 x 56 cm.

Remate:
Sub.:21 - Lote: 116 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Retrato de mujer
Lote 116 - Subasta: 21

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Retrato de mujer

Medidas: 67 x 48 cm

Remate:
Sub.:21 - Lote: 117 - Juan José Vera Ayuso (1926-2019) S/T
Lote 117 - Subasta: 21

Juan José Vera Ayuso (1926-2019)

Medidas: 24 x 18 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:21 - Lote: 118 - BEATRIZ CANO (España, s. XX) Ethos
Lote 118 - Subasta: 21

BEATRIZ CANO (España, s. XX)

Ethos

Medidas: 25 x 18 cm.

Remate:
Sub.:21 - Lote: 119 - Juan José Vera Ayuso (1926-2019) Sin Título
Lote 119 - Subasta: 21

Sin Título

Medidas: 24 x 18 cm.

Remate: