VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Lote: 55 - JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949)
Lote 55 - Subasta: 23

JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949)

Medidas: 32 x 46 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 57 - ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938) S/T
Lote 57 - Subasta: 23

ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938)

Medidas: 30,5 x 23,5 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 58 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Paisaje
Lote 58 - Subasta: 23

MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

Medidas: 60 x 91 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 59 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas
Lote 59 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 60 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calles de ciudad
Lote 60 - Subasta: 23

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calles de ciudad

Medidas: 41 x 28 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 61 - ESCUELA VALENCIANA, S. XX Playa
Lote 61 - Subasta: 23

ESCUELA VALENCIANA, S. XX

Playa

Medidas: 46 x 61 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 63 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Barcas en la arena
Lote 63 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Barcas en la arena

Medidas: 37 x 44 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 64 - JOAQUÍN BELLIDO (Valencia, S. XIX) Casa en la costa
Lote 64 - Subasta: 23

JOAQUÍN BELLIDO (Valencia, S. XIX)

Casa en la costa

Medidas: 54 x 65 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 66 - ANTONIO GÓMEZ SANIA (S.XX) Flores blancas
Lote 66 - Subasta: 23

ANTONIO GÓMEZ SANIA (S.XX)

Flores blancas

Medidas: 83 x 67 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 69 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de frutas
Lote 69 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de frutas

Medidas: 36 x 40 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 73 - ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956) Escena taurina
Lote 73 - Subasta: 23

ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956)

Escena taurina

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 74 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 75 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La embestida
Lote 75 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La embestida

Medidas: 13,5 x 19 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 81 - MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996) Flores
Lote 81 - Subasta: 23

MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)

Medidas:100 x80 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 84 - ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje vista de puente.
Lote 84 - Subasta: 23

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Paisaje vista de puente.

Medidas: 63 x 44

Remate:
Sub.:23 - Lote: 85 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Romería en la pradera de San Isidro.
Lote 85 - Subasta: 23

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Romería en la pradera de San Isidro.

Medidas: 56 x 74 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel
Lote 87 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 89 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 89 - Subasta: 23

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 90 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Femihomia II
Lote 90 - Subasta: 23

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Femihomia II

Medidas: 72 x 91 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 91 - DOMINGO FALCÓN LIMA (1948) Mujer con frutas
Lote 91 - Subasta: 23

DOMINGO FALCÓN LIMA (1948)

Mujer con frutas

Medidas: 61 x 49 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 92 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer en la playa
Lote 92 - Subasta: 23

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer en la playa

Medidas: 30 x 49 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 93 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Escena veneciana y Jardín con templete
Lote 93 - Subasta: 23

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Escena veneciana y Jardín con templete

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 94 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Flores y pájaros, 1996
Lote 94 - Subasta: 23

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Flores y pájaros, 1996

Medidas: 200 x 200 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 95 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) Noeud Giordan
Lote 95 - Subasta: 23

RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)

Noeud Giordan

Medidas: 116 x 89 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 96 - CUSTODIO MARCO Litografía. 3/99. Enmarcado.
Lote 96 - Subasta: 23

CUSTODIO MARCO

Litografía. 3/99. Enmarcado.

Medidas: 59 cm x 80 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 98 - ATRIBUIDO A FRANCISCO RIBERA GÓMEZ (Madrid, 1907 - Barcelona, 1996) Mujer cazadora
Lote 98 - Subasta: 23

ATRIBUIDO A FRANCISCO RIBERA GÓMEZ (Madrid, 1907 - Barcelona, 1996)

Mujer cazadora

Medidas: 92 x 77 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 99 - RAFAEL ORTIZ ALFAO (Bilbao, 1935 - 2000) Domingo en el Arenal
Lote 99 - Subasta: 23

RAFAEL ORTIZ ALFAO (Bilbao, 1935 - 2000)

Domingo en el Arenal

Medidas: 45 x 53,5 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de costa
Lote 102 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena de costa

Medidas: 58 x 100 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Virgen Dolorosa
Lote 103 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Virgen Dolorosa

Medidas: 21,5 x 13 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 106 - MANUEL MUÑOZ DÍAZ 1800 Paisaje nocturno
Lote 106 - Subasta: 23

MANUEL MUÑOZ DÍAZ 1800

Paisaje nocturno

Medidas: 52 x 81 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 107 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 107 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 109 -  Jarrón con flores
Lote 109 - Subasta: 23

Medidas: 51 x 40,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Caballos
Lote 110 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Caballos

Medidas: 38,5 x 74 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 111 - ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX) Paisajes marinos
Lote 111 - Subasta: 23

ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)

Paisajes marinos

Medidas: 40 x 55 cm

Salida: 1.028,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pescadores
Lote 112 - Subasta: 23

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pescadores

Medidas: 38 x 51 cm

Remate:
Sub.:23 - Lote: 114 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Molino
Lote 114 - Subasta: 23

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Molino

Medidas: 66,5 x 84,5 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: