Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Altura: 44 cm.
Copa en calamina sobre peana de madera.
Altura: 43 cm.
Pareja de candelabros modernistas en calamina patinada de cuatro luces ...
Altura: 42 cm
Brasero en bronce s. XIX
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Caleidoscopio en cartón.
Largo: 27 cm.
Pareja de butacas de Época Restauración, 1830. Realizadas en madera de ...
Medidas: 90 x 51 x 55 cm
Lote de tres instrumentos musicales sudafricanos.
Largo mayor: 65 cm.
Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.
Altura: 20 cm; Altura con peana: 24 cm
Jarrón grande en porcelana china con base.
Medidas: 152 x 40 x 40 cm
Pareja de jarrones Satsuma con decoración en relieve policromado.
Medidas: 46 x 20 x 20 cm.
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Pareja de consolas chinas en forma de media luna en madera lacada con ...
Medidas de cada mesa: 82 x 118 x 59 cm.
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Baúl chino en madera lacada en rojo con escenas policromadas en dorado ...
Medidas: 56 x 83 x 51 cm.
Cabinet tibetano en madera con escenas frontales talladas y policromad ...
Medidas: 97 x 122 x 44 cm.
Pareja de candelabros en bronce compuestos por seis luces.
Altura: 52 cm.
Antiguo lavabo con espejo, cajones y colgador de toalla en madera. s. ...
Medidas: 126 x 51,5 x 82,5 cm
Busto en mármol blanco la cabeza y mármol rojo la toga. Rotura en la b ...
Altura: 80 cm.
Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasito ...
Altura: 30 cm.
Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Altura: 70 cm.
Velón en cobre elctrificado de cuatro luces con escena en las pantalla ...
Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos ...
Medidas mayor: 16 x 33 cm
Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones enteros y dos me ...
Medidas: 114 x 58 x 114 cm
Escultura en bronce veritable representando caballero francés. S. XX.
Medidas:Altura 25 cm
Portarretratos triple realizado en bronce de época alfonsina.
Medidas: 14 x 23 cm.
Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería. Tapa de made ...
Medidas: 88 x 120 x 61 cm
Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina.
Altura: 50 cm.
Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y lacada, c ...
Medidas: 93 x 81 x 80 cm
Bargueño Salmantino con taquillón
Medidas: 147 x 114 x 44 cm.
Estudio académico de anatomía
Medidas: 100 x 75 cm
Escultura de atleta
Medidas: 56 x 41 cm.
Torso desnudo
Medidas:62 x 47,5 cm.
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 49,5
Torso femenino
Medidas: 63 x 49 cm.
Temas florales
Medidas huella: 33 x 25 cm
Jarrones con flores
Medidas papel: 55 x 45 cm