VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:25 - Lote: 254 - ESCUELA CASTELLANA S. XVII Entrega de las llaves a San Pedro
Lote 254 - Subasta: 25

ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Entrega de las llaves a San Pedro

Medidas: 55 x 48 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 255 - ESCUELA CASTELLANA S. XVII La liberación de San Pedro
Lote 255 - Subasta: 25

ESCUELA CASTELLANA S. XVII

La liberación de San Pedro

Medidas: 55 x 48 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 256 -  Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blanco y gris Santa Ana, con monturas en bronce dorado.
Lote 256 - Subasta: 25

Medidas: 40 x 24 x 32 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 259 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Pedro Mártir de Verona
Lote 259 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Pedro Mártir de Verona

Medidas: 60 x 19 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 260 -  Lámpara de techo modelo flamenco de 12 luces en bronce y soldado en el fuste superior.
Lote 260 - Subasta: 25

Medidas: 88 x 76 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 263 -  Reloj de ojo de buey con decoración de nácar y esfera esmaltada con numeración romana.
Lote 263 - Subasta: 25

Medidas: 64 x 17 x 53,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 266 -  Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochavada sobre pie central torneado y faldón en madera tallada.
Lote 266 - Subasta: 25

Medidas: 81 x 60 x 104 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 267 -  Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada. Excelente estado de conservación. Actualmente como espejo. Siglo XVIII.
Lote 267 - Subasta: 25

Medidas: 178 x 141 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 268 -  Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones s. XVIII. Desperfectos.
Lote 268 - Subasta: 25

Medidas: 33,5 x 43 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 270 -  Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj. S.XVIII
Lote 270 - Subasta: 25

Medidas: 14 x 95 x 95 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 271 -  Alfombra tipo persa con medallón central sobre campo azul.
Lote 271 - Subasta: 25

Alfombra tipo persa con medallón central sobre campo azul.

Medidas: 314 x 211 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 272 -  Alfombra de nudo español en tonos beige y salmón con nueve medallones centrales. Gastada.
Lote 272 - Subasta: 25

Medidas: 310 x 250 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 274 -  Cubertería formada por dos tenedores y dos cuchillos en metal plateado y dorado en su estuche original.
Lote 274 - Subasta: 25

Largo: 20,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 278 -  Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Lote 278 - Subasta: 25

Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX

Medidas: 76 x 44 x 89 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 281 -  Dos plaquetas en plata con representaciones de San Pedro y San Andrés. s. XX.
Lote 281 - Subasta: 25

Medidas: 12 cm x 10 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 282 -  Reloj Omega
Lote 282 - Subasta: 25

Reloj Omega

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 286 -  Pareja de copas en resina imitando mármol.
Lote 286 - Subasta: 25

Pareja de copas en resina imitando mármol.

Medidas: 21 x 13 x 13 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 288 -  Pareja de candeleros en porcelana con forma de putti policromados.
Lote 288 - Subasta: 25

Pareja de candeleros en porcelana con forma de putti policromados.

Altura: 23 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 291 -  Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos vegetales.
Lote 291 - Subasta: 25

Medidas: 33,5 x 43 cm. Peso: 987 g.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 295 -  Caja circular en metal dorado con relieve central galante en cobre.
Lote 295 - Subasta: 25

Medidas: 7 x 17 x 17 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 299 -  Elefante en bronce con peana de mármol. Falta un colmillo.
Lote 299 - Subasta: 25

Elefante en bronce con peana de mármol. Falta un colmillo.

Altura con peana: 9 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 308 -  Pareja de candeleros en opalina azul. Consolidados.
Lote 308 - Subasta: 25

Pareja de candeleros en opalina azul. Consolidados.

Altura: 24 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 311 -  Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Lote 311 - Subasta: 25

Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.

Medidas: 79 x 50 x 45 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 312 -  Encendedor Original Dunhill Aquarium Table
Lote 312 - Subasta: 25

Encendedor Original Dunhill Aquarium Table

Medidas: 8 x 5 x 10 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 314 -  Dama con abanico
Lote 314 - Subasta: 25

Dama con abanico

Medidas con marco: 7 x 5 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 316 -  Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bordes decorados.
Lote 316 - Subasta: 25

Diámetro: 29 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 320 -  Escultura en bronce con forma de mujer griega.
Lote 320 - Subasta: 25

Escultura en bronce con forma de mujer griega.

Altura: 36 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 321 -  Quinqué en calamina.
Lote 321 - Subasta: 25

Quinqué en calamina.

Altura: 47 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 323 -  Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Lote 323 - Subasta: 25

Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.

Altura: 33 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 324 -  Bacia en cerámica de Manises, con decoración en azules. Piquetes. s. XIX
Lote 324 - Subasta: 25

Medidas: 10 x 24 x 25.5 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 325 -  Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar. La cabeza oscila. s. XIX.
Lote 325 - Subasta: 25

Medidas: 19 x 13 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 326 -  Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar. Uno de los cajones con escritorio. Francia s. XIX
Lote 326 - Subasta: 25

Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm

Salida: 635,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 329 -  Pareja de relieves en resina. Alegoría del día y la noche.
Lote 329 - Subasta: 25

Pareja de relieves en resina. Alegoría del día y la noche.

Medidas: 32,5 x 12,5 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 330 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Niño pescador con venera
Lote 330 - Subasta: 25

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Niño pescador con venera

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 333 -  Cómoda Reina Gobernadora en madera de caoba, palosanto y marquetería frutal, s. XIX.
Lote 333 - Subasta: 25

Medidas: 100 x 82,5 x 134 cm.

Salida: 1.149,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 334 -  Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería. Reposa sobre pie central con cuatro patas talladas sobre ruedas.
Lote 334 - Subasta: 25

Medidas: 58 x 104 x 134 cm.

Remate: