VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:25 - Lote: 114 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX El camino después de la lluvia
Lote 114 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

El camino después de la lluvia

Medidas: 96 x 36,5 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 122 - LOLA HORTET (S. XIX) Dama y caballero
Lote 122 - Subasta: 25

LOLA HORTET (S. XIX)

Dama y caballero

Diámetro: 25 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 124 - LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX) Canales en la Albufera en Catarroja
Lote 124 - Subasta: 25

LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)

Canales en la Albufera en Catarroja

Medidas: 63,5 x 90 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 126 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX En el poblado
Lote 126 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

En el poblado

Medidas: 45,5 x 89 cm.

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 128 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niñas en el lago
Lote 128 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niñas en el lago

Medidas: 80 x 59 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 151 - ESCUELA ARAGONESA (s. XVII) Inmaculada
Lote 151 - Subasta: 25

ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)

Medidas: 116 x 96,5 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 168 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Dehesa del Caballero, 2003.
Lote 168 - Subasta: 25

Medidas: 76 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 169 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Piedrapicadas, 1973.
Lote 169 - Subasta: 25

Medidas: 70 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 170 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Dehesa del caballero, 2003.
Lote 170 - Subasta: 25

Medidas: 63 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 171 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción.
Lote 171 - Subasta: 25

Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción.

Medidas: 72 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 172 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Valle San Juan, 2010.
Lote 172 - Subasta: 25

Medidas: 98 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 174 -  Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por roleos florales y jarrones florales en los extremos y borde dividido en 6 franjas con orlas vegetales.
Lote 174 - Subasta: 25

Medidas: 240 x 172 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 176 -  Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve. Apoya sobre peana de madera. s. XIX.
Lote 176 - Subasta: 25

Medidas: 24 x 26 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 182 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Pedriza Higuera, 2000.
Lote 182 - Subasta: 25

Medidas: 83 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 184 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Valle San Juan, 2001.
Lote 184 - Subasta: 25

Medidas: 73 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 185 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Deheson de Encinar, 2002.
Lote 185 - Subasta: 25

Medidas: 70 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 190 -  Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivos vegetales sobre campo beige.
Lote 190 - Subasta: 25

Medidas: 253 x 348 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 194 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior.
Lote 194 - Subasta: 25

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 196 -  Reloj de antesala inglés en madera de caoba. Con péndulo.
Lote 196 - Subasta: 25

Reloj de antesala inglés en madera de caoba. Con péndulo.

Medidas: 260 x 35 x 54 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 200 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit.
Lote 200 - Subasta: 25

Pareja de aguabenditeras en biscuit.

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 201 -  Morillo en bronce con figura de león.
Lote 201 - Subasta: 25

Morillo en bronce con figura de león.

Medidas: 16 x 17 x 8 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 204 -  Reloj de sobremesa firmado Tiffany & Co, principios del s. XX. Maquinaria París con sello de Medalla de Oro, París, 1900. Con péndulo y llave.
Lote 204 - Subasta: 25

Medidas: 39 x 16 x 28 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 206 -  Cristo
Lote 206 - Subasta: 25

Cristo

Medidas: 34 x 38 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 209 -  Mesa de juego en madera de caoba sobre pie central en madera tallada y cuatro pies emulando garras. S. XIX.
Lote 209 - Subasta: 25

Medidas: 75 x 45 x 90 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 210 -  Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada. s. XIX.
Lote 210 - Subasta: 25

Medidas: 104 x 53 x 70 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 211 -  Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Lote 211 - Subasta: 25

Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.

Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 213 -  Gitana
Lote 213 - Subasta: 25

Gitana

Medidas: 39 x 30,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 215 -  Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX. Con inciales M-F.
Lote 215 - Subasta: 25

Medidas: 20 x 5 x 20 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 217 -  Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.
Lote 217 - Subasta: 25

Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.

Medidas: 78 x 99 x 180 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 220 -  Pareja de candelabros de cinco luces en bronce dorado y mármol rojo. Napoleón III.
Lote 220 - Subasta: 25

Altura: 50 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 227 -  Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones en cintura, tapa con piel.
Lote 227 - Subasta: 25

Medidas: 77 x 61 x 121 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 229 -  Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D bordada.
Lote 229 - Subasta: 25

Medidas: 260 x 170 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 242 -  Txalupa
Lote 242 - Subasta: 25

Txalupa

Medidas: 20 x 47 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 245 -  Consola de época Reina Gobernadora con espejo, en madera de palosanto y marquetería metálica. S. XIX.
Lote 245 - Subasta: 25

Medidas: 240 x 58 x 122 cm

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 246 -  Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egipcias talladas y pies de garra en bronce.
Lote 246 - Subasta: 25

Medidas: 90 x 49 x 58 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 250 -  Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca. 1900.
Lote 250 - Subasta: 25

Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca. 1900.

Medidas: 13 x 23 x 16,5 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: