Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Alfombra tipo persa con decoración geométrica sobre fondo granate.
Medidas: 144 x 92 cm
Ménsula rinconera en madera dorada y estucada, Francia, S. XIX.
Medidas: 15 x 43 x 43 cm
Busto de Rubens
Altura: 33 cm.
Copa en calamina sobre peana de mármol.
Medidas: 38 x 16 x 10 cm.
Pie de lámpara con representación de un grupo de angelotes en calamina ...
Altura: 25 cm.
Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en e ...
Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm
Reloj Moret con caja de madera pintada con motivos florales.
Medidas: 240 x 20 x 42 cm
Panoplia en madera con tres armas blancas.
Medidas: 78 x 51 cm
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm
Pequeña ánfora sobre amatista con base de mármol.
Medidas: 15 x 10 x 20 cm
Lámpara Bouillote realizada en bronce y compuesta por dos luces.
Altura: 105 cm.
Busto de Árabe
Altura: 45 cm
Campesina
Altura: 30 cm.
Fraises au champaigne
Altura: 36 cm
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII. Mal co ...
Diámetro: 20 cm
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de mármol, s. ...
Medidas: 90 x 103 x 50 cm.
Raffaello Sanzio
Medidas: 29 x 33 x 14 cm.
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.
Altura: 43 cm
Almirez de bronce con mascarones. S. XVII
Medidas: 7 x 12 cm
San Antonio con niño
Altura: 42 cm
Aguabenditera con Cristo en bronce
Medidas: 29 x 5 x 18 cm.
Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés punzonado com ...
Altura: 47cm
Candelero en bronce. Modelo siglo XVIII, realizado en el s. XX.
Altura: 41 cm.
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Paravent de chimenea. Cortafuegos en madera de caoba y tela de época L ...
Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm
Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas ...
Medidas: 90 x 151 cm
Alfombra de nudo español con decoración de campo conformada en torno a ...
Medidas: 290 x 320 cm
Juego de café con flores y ribete granate.
Reloj suizo basculante cuadrado de sobremesa de la marca Bucherer.
Medidas: 9 x 4 x 10 cm
Lote de diez sillones Estilo Restauración en madera de cerezo con tapi ...
Medidas: 89 x 54 x 60 cm
Reloj en calamina sobre base de mármol. Firmado. Falta maquinaria.
Medidas: 21 x 38 x 17 cm.
Pajarera antigua realizada en alambre blanco entrelazado con estructur ...
Medidas: 111 x 80 x 80 cm.
Cama en metal plateado con dos cabezales.
Medidas: 127 x 110 cm.
Sábanas de cama de 120 cm. Con iniciales RBM y detalles en rosa.
Medidas: 120 cm
Mantelería de algodon con punto de cruz creando con motivos florales y ...
Medidas mantel: 250 x 170 cm.