VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:26 - Lote: 147 -  Princesa medieval con paisaje.
Lote 147 - Subasta: 26

Princesa medieval con paisaje.

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 148 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Mujer con mantón
Lote 148 - Subasta: 26

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Mujer con mantón

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 149 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Bodegones andaluces
Lote 149 - Subasta: 26

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Bodegones andaluces

Medidas: 30 x 40 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 151 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño
Lote 151 - Subasta: 26

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño

Medidas: 63,5 x 46 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 163 - ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Mater Dolorosa
Lote 163 - Subasta: 26

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Mater Dolorosa

Medidas: 21 x 17 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 164 - ATRIBUIDO A NICOLA RECCO (ACTIVO EN NÁPOLES A FINALES DEL S.XVII - PRINCIPIOS S.XVIII) Peces, ostra y calamar en un paisaje
Lote 164 - Subasta: 26

ATRIBUIDO A NICOLA RECCO (ACTIVO EN NÁPOLES A FINALES DEL S.XVII - PRINCIPIOS S.XVIII)

Peces, ostra y calamar en un paisaje

Medidas: 43 x 73 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 168 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
Lote 168 - Subasta: 26

CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cm.

Salida: 18.150,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 170 -  Alegoría del trabajo
Lote 170 - Subasta: 26

Alegoría del trabajo

Altura: 35 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 177 -  Espejo modelo Regency en estuco con remate con aguila.
Lote 177 - Subasta: 26

Espejo modelo Regency en estuco con remate con aguila.

Medidas: 96 x 52 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 179 -  Reloj de sobremesa en alabastro y bronce. Falta maquinaria.
Lote 179 - Subasta: 26

Reloj de sobremesa en alabastro y bronce. Falta maquinaria.

Altura: 70 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 183 -  Conjunto de sillería estilo Luis XVI en madera lacada y dorada, S. XIX.
Lote 183 - Subasta: 26

Conjunto de sillería estilo Luis XVI en madera lacada y dorada, S. XIX ...

Medidas butaca: 97,5 x 45 x 58 cm; sofá: 103,5 x 48 x 120 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 185 -  Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original. INRI en pergamino. s. XIX.
Lote 185 - Subasta: 26

Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original. INRI en p ...

Largo: 66 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 188 -  Jarrón y albarelo en cerámica con escenas florales pintadas a mano.
Lote 188 - Subasta: 26

Jarrón y albarelo en cerámica con escenas florales pintadas a mano.

Altura jarrón: 18 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 189 -  Pareja de albarelos en cerámica de Manises pintados a mano.
Lote 189 - Subasta: 26

Pareja de albarelos en cerámica de Manises pintados a mano.

Altura: 11 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 193 -  Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada.
Lote 193 - Subasta: 26

Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada.

Largo mayor: 48 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 194 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 194 - Subasta: 26

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 195 -  Lote de 4 abanicos.
Lote 195 - Subasta: 26

Lote de 4 abanicos.

Largo padrón mayor: 32,5 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 197 -  Lote de cristal compuesto por siete réplicas romanas.
Lote 197 - Subasta: 26

Lote de cristal compuesto por siete réplicas romanas.

Altura mayor: 12 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 199 -  Pareja bailando
Lote 199 - Subasta: 26

Pareja bailando

Medidas: 12 x 11 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 203 -  Violín en madera con etiqueta interior: Copia de Antonius Stradivarius Cremonenfis.
Lote 203 - Subasta: 26

Violín en madera con etiqueta interior: Copia de Antonius Stradivarius ...

Largo: 52 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 205 -  Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana de madera.
Lote 205 - Subasta: 26

Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana de madera ...

Altura: 15 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 206 -  Tres jarrones en claisonné.
Lote 206 - Subasta: 26

Tres jarrones en claisonné.

Altura mayor: 12 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 213 -  Mueble de músico con escritorio y atril para las partituras en madera con marquetería de limoncillo, amaranto y palorrosa. Directorio, S. XVIII.
Lote 213 - Subasta: 26

Mueble de músico con escritorio y atril para las partituras en madera ...

Medidas: 198 x 34 x 116 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 220 -  Reloj London época Jorge IV de caja alta en madera de caoba con sonería de carrillón.
Lote 220 - Subasta: 26

Reloj London época Jorge IV de caja alta en madera de caoba con sonerí ...

Medidas: 202 x 27 x 44 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 221 - JUAN DE ANCHIETA (Azpeitia, c. 1531 - Pamplona, 1588) Santa Ana con el Niño
Lote 221 - Subasta: 26

JUAN DE ANCHIETA (Azpeitia, c. 1531 - Pamplona, 1588)

Santa Ana con el Niño

Altura: 130 cm.

Salida: 4.235,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 222 -  Arcón renacentista en madera de nogal, España, S.XVI.
Lote 222 - Subasta: 26

Arcón renacentista en madera de nogal, España, S.XVI.

Medidas: 83 x 62 x 150 cm

Salida: 4.840,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 223 -  Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.
Lote 223 - Subasta: 26

Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.

Medidas: 250 x 200 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 225 -  Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tonalidad roja.
Lote 225 - Subasta: 26

Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tonalidad roja ...

Medidas: 198 x 121 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 226 -  Caja en raíz y marquetería de palo rosa con aplicación central en bronce.
Lote 226 - Subasta: 26

Caja en raíz y marquetería de palo rosa con aplicación central en bron ...

Medidas: 7 x 17 x 25 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 232 -  El paseo
Lote 232 - Subasta: 26

El paseo

Medidas: 41 x 71 x 14 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 233 -  Mujer con gaviota
Lote 233 - Subasta: 26

Mujer con gaviota

Medidas: 32 x 80 x 17 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 240 -  Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Lote 240 - Subasta: 26

Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.

Peso: 166 g.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 242 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas.
Lote 242 - Subasta: 26

Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas.

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 244 - CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756) Martir
Lote 244 - Subasta: 26

CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)

Martir

Medidas: 148 x 60 x 73 cm

Salida: 4.235,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 247 -  Jarra de medida con abertura lateral.
Lote 247 - Subasta: 26

Jarra de medida con abertura lateral.

Altura: 16 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:26 - Lote: 251 -  Arca francesa época Luis XIV en madera de nogal con transformaciones.
Lote 251 - Subasta: 26

Arca francesa época Luis XIV en madera de nogal con transformaciones.

Medidas: 70 x 57 x 131 cm.

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate: