VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:9-On - Lote: 52 -  Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Lote 52 - Subasta: 9-On

Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.

Medidas: 112 x 45 x 52 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 53 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con respaldo calado alto y asiento de enea.
Lote 53 - Subasta: 9-On

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 54 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 54 - Subasta: 9-On

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 55 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840. Una rota.
Lote 55 - Subasta: 9-On

Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 56 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 56 - Subasta: 9-On

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 57 -  Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo curvo en palma de caoba y patas delanteras torneadas. S. XIX.
Lote 57 - Subasta: 9-On

Medidas: 82 x 54 x 55 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 58 -  Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herraiz.
Lote 58 - Subasta: 9-On

Medidas: 51 x 66 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 59 - Subasta: 9-On

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 60 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 60 - Subasta: 9-On

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 61A -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 61A - Subasta: 9-On

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 62 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 62 - Subasta: 9-On

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 64 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 64 - Subasta: 9-On

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 65 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III
Lote 65 - Subasta: 9-On

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 67 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 67 - Subasta: 9-On

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 68 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior. Desperfectos.
Lote 68 - Subasta: 9-On

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 69 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y tapicería.
Lote 69 - Subasta: 9-On

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 71 -  Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería floral. Valenti.
Lote 71 - Subasta: 9-On

Medidas: 94 x 83 x 80 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 72 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 72 - Subasta: 9-On

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 73 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 73 - Subasta: 9-On

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 74 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 74 - Subasta: 9-On

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 14,52 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 76 -  Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Lote 76 - Subasta: 9-On

Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.

Medidas: 94 x 52 x 64 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 77 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 77 - Subasta: 9-On

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 78 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en cintura y tapa de cristal. Trasera con cajones simulados. Faltas.
Lote 78 - Subasta: 9-On

Medidas: 80 x 75 x 125 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 79 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 79 - Subasta: 9-On

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 81 -  Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Lote 81 - Subasta: 9-On

Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 84 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 84 - Subasta: 9-On

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 85 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.
Lote 85 - Subasta: 9-On

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 86 -  Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Lote 86 - Subasta: 9-On

Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Medidas: 28 x 25 cm.

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 87 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 87 - Subasta: 9-On

Medidas: 50 x 76 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 88 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal estado.
Lote 88 - Subasta: 9-On

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 90 -  Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Lote 90 - Subasta: 9-On

Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.

Medidas: 85 x 46 x 47 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 91 -  Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera de caoba con borde gallonado, cuatro patas y chambranas talladas. Falta manivela.
Lote 91 - Subasta: 9-On

Medidas: 80 x 108 x 126 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 92 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco. Con tres cajones en cintura y marquetería.
Lote 92 - Subasta: 9-On

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 93 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 93 - Subasta: 9-On

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 94 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 94 - Subasta: 9-On

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 95 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 95 - Subasta: 9-On

Medidas: 87 x 53 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: