Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Medidas: 112 x 45 x 52 cm
Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con r ...
Medidas: 104 x 41 x 46 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas comba ...
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo ...
Medidas: 82 x 54 x 55 cm
Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herr ...
Medidas: 51 x 66 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medall ...
Medidas: 94 x 50 x 50 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral ...
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura ...
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con ...
Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Medidas: 86 x 36 x 40 cm
Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y ba ...
Medidas: 222 x 41 x 91 cm
Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y ta ...
Medidas: 105 x 89 x 200 cm
Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería flo ...
Medidas: 94 x 83 x 80 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Silla sin tapizar en madera tallada.
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Medidas: 94 x 52 x 64 cm
Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Medidas: 108 x 182 x 54 cm
Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en ...
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desp ...
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Medidas: 52 x 50 x 89 cm
Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustre ...
Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm
Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Medidas: 28 x 25 cm.
Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marquterí ...
Medidas: 50 x 76 cm
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal esta ...
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Medidas: 85 x 46 x 47 cm
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera de caoba c ...
Medidas: 80 x 108 x 126 cm
Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol b ...
Medidas: 75 x 57 x 112 cm
Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, ch ...
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm