Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfe ...
Medidas: 92 x 42 x 40 cm
Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. ...
Medidas: 28 x 35 x 17 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo ca ...
Altura: 84 cm
Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Diámetro: 63 cm
Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega ...
Altura: 235 cm.
Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada c ...
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Altura: 40 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Altura total: 83 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Medidas: 43 x 31 cm
Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Medidas: 123 x 84 cm
Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Medidas: 34 x 31 cm
Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Medidas: 115 x 84 cm
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Copa en calamina sobre peana de madera.
Altura: 43 cm.
Niña con helado
Altura: 18 cm
Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en crista ...
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Medidas: 14 x 20 cm
Morillo en bronce con figura de león.
Medidas: 16 x 17 x 8 cm.
Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Medidas: 8 x 9,5 cm.
Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernist ...
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm
Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Medidas: 33 x 32 cm
Virgen en cerámica vidriada dentro de hornacina tallada en madera. Con ...
Medidas: 35 x 11.5 cm
Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Resp ...
Medidas: 103 x 60 x 55 cm
Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde ace ...
Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50 ...
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapic ...
Medidas: 98 x 50 x 40 cm
Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Sillón en madera de roble. Años 50
Medidas: 76 x 46 x 46 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principio ...
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y ...
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.