VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfectos.
Lote 96 - Subasta: 9-On

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 96 -  Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. Desperfectos y faltas.
Lote 96 - Subasta: 9-On

Medidas: 28 x 35 x 17 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 97 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 97 - Subasta: 9-On

Altura: 84 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 98 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 98 - Subasta: 9-On

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 99 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 99 - Subasta: 9-On

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 100 -  Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Lote 100 - Subasta: 9-On

Diámetro: 63 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 100A -  Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega. Pesas y péndulo de lenteja.
Lote 100A - Subasta: 9-On

Altura: 235 cm.

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 101 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada con baldas al interior. Desperfectos
Lote 101 - Subasta: 9-On

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 102 -  Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Lote 102 - Subasta: 9-On

Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.

Altura: 40 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 103 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Lote 103 - Subasta: 9-On

Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.

Altura total: 83 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 104 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 104 - Subasta: 9-On

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 106 -  Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 106 - Subasta: 9-On

Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 110 -  Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Lote 110 - Subasta: 9-On

Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca

Medidas: 123 x 84 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 111 -  Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Lote 111 - Subasta: 9-On

Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.

Medidas: 34 x 31 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 114 -  Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Lote 114 - Subasta: 9-On

Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.

Medidas: 115 x 84 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 119 -  Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Lote 119 - Subasta: 9-On

Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.

Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 120 -  Copa en calamina sobre peana de madera.
Lote 120 - Subasta: 9-On

Copa en calamina sobre peana de madera.

Altura: 43 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 120A -  Niña con helado
Lote 120A - Subasta: 9-On

Niña con helado

Altura: 18 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 122 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 122 - Subasta: 9-On

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 123 -  Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Lote 123 - Subasta: 9-On

Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.

Medidas: 14 x 20 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 123A -  Morillo en bronce con figura de león.
Lote 123A - Subasta: 9-On

Morillo en bronce con figura de león.

Medidas: 16 x 17 x 8 cm.

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 124 -  Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Lote 124 - Subasta: 9-On

Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.

Medidas: 8 x 9,5 cm.

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 126 -  Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernista, 1900. Faltas.
Lote 126 - Subasta: 9-On

Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 127 -  Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Lote 127 - Subasta: 9-On

Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.

Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 128 -  Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Lote 128 - Subasta: 9-On

Medidas: 33 x 32 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 129 -  Virgen en cerámica vidriada dentro de hornacina tallada en madera. Consolidada
Lote 129 - Subasta: 9-On

Medidas: 35 x 11.5 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 130 -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Respaldo y asiento tapizados con cretona sobre fondo beige.
Lote 130 - Subasta: 9-On

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 131 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado. Con patas torneadas con ruedines en la parte delantera.
Lote 131 - Subasta: 9-On

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 132 -  Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50.
Lote 132 - Subasta: 9-On

Medidas: 86 x 53 x 52 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 133 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 133 - Subasta: 9-On

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 134 -  Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Lote 134 - Subasta: 9-On

Medidas: 92 x 43 x 41 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 135 -  Sillón en madera de roble. Años 50
Lote 135 - Subasta: 9-On

Sillón en madera de roble. Años 50

Medidas: 76 x 46 x 46 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 136 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 136 - Subasta: 9-On

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:9-On - Lote: 137 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 137 - Subasta: 9-On

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 138 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.
Lote 138 - Subasta: 9-On

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Remate:
Sub.:9-On - Lote: 139 -  Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Lote 139 - Subasta: 9-On

Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.

Medidas: 94 x 40 x 35 cm.

Remate: