Subasta 13 : Todo > Todo > 1141 - 1200 de 1291 lote(s)
Lote
Nº: 1527
Alfombra estilo persa con sucesión de heratís geometrizados

Nº: 1528
Alfombra italiana con campo de flores sobre fondo beige enma

Nº: 1529
Sabios sentados. Lote de dos figuras en gres esmaltadas y po
Nº: 1530
Lámpara de techo en bronce y cristal de ocho luces, con lágr

Nº: 1531
Cómoda-escritorio alfonsina en madera ebonizada con tapa de

Nº: 1532
Mueble librería isabelina en palosanto con patas galbé, un c

Nº: 1533

Nº: 1534
Lote de dos lámparas de mesa en plata?, una con enredadera e

Nº: 1535
Escudo heráldico
Nº: 1536
Banda y cordón de la Victoria en carmesí con pasadores en me

Nº: 1537
Cuna antigua en latón con dosel y moisés con capazo en mimbr

Nº: 1538
Banqueta estilo Imperio en madera tallada y dorada con asien

Nº: 1539
Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a raya

Nº: 1540
Alfombra tipo persa con decoración de campo a base de heratí

Nº: 1541
MARÍA ASSUMPCIÓ RAVENTOS (Sant Sarduní d´Anoia, 1930)

Nº: 1542
Alfombra tipo persa en lana con tres heratís como motivo de

Nº: 1543
Sabios chinos. Lote de dos figuras en gres esmaltado y polic

Nº: 1544
Sabios recostados. Lote de dos figuras en gres esmaltado y p

Nº: 1545
Alacena de cuatro puertas en madera de pino.

Nº: 1546
Aparador alfonsino en madera tallada con dos puertas en la p

Nº: 1547
Aparador de cuatro puertas con bisagras ornamentales de esti

Nº: 1548
Espejo oval en bronce con copete.

Nº: 1549
Espejo contemporáneo en madera tallada.

Nº: 1550
Espejo cuadrado contemporáneo con armazón de metal.

Nº: 1551
Pareja de candelabros de cuatro luces en bronce dorado y por

Nº: 1552
Lote de cuatro banquetas en madera con pie emulando la raíz
Nº: 1553
Mesa en madera tallada con patas y chambrana torneadas.
Nº: 1554
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Nº: 1555
Reclinatorio en madera con asiento de enea. Desperfectos.
Nº: 1556
Silla en madera patinada y ebonizada con filetes de latón. D

Nº: 1557
Pareja de sillones fraileros con cuero pintado

Nº: 1558
Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapic

Nº: 1559
Sofá Reina Gobernadora con decoración en marquetería de moti

Nº: 1560
Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintu

Nº: 1561
Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tap

Nº: 1562
Mesa de despacho en estilo Luis XVI. Con Faltas.

Nº: 1563
Anillo de oro de 18 k con amatista y brillantes engarzados.

Nº: 1564
Anillo de oro de 18 k con topacio amarillo engarzado.

Nº: 1565
Anillo de oro de 18 k con amatista oval incrustada.
220 €

Nº: 1566
Anillo en oro de 18 k con brillantes y esmalte en rojo.
220 €

Nº: 1567
Anillo isabelino de oro de 18k con diamante de talla rosa.

Nº: 1568
Juego de pendientes y anillo en oro blanco y amarillo con br

Nº: 1569
Anillo en oro de 18 k con granates y brillantes engarzados.
220 €

Nº: 1570
Anillo de oro de 18 k con granates incrustados.

Nº: 1571
Mesalla de Virgen en plata en su color en hornacina de plata

Nº: 1572
Lote de tres anillos en plata punzonada.

Nº: 1573
Medalla de sarcófago con momia dentro en plata.

Nº: 1574
Pulsera de oro de 18 k con esferas de coral Buda pingante en

Nº: 1575
Pulsera de perlas con pequeñas turquesas engarzadas.

Nº: 1576
Medalla de la Virgen del Carmen en plata y nácar con pedrerí

Nº: 1577
Rosario con cruz y enganches en filigrana de plata y cuentas

Nº: 1578
Alfombra en lana de nudo español con roleos en dorados sobre

Nº: 1579
Alfombra de nudo español con decoración de jarrones florales

Nº: 1580
Alfombra de nudo español con decoración de flores geometriza
Nº: 1581
Dioses hindúes
Nº: 1582
Dioses hindúes

Nº: 1583
Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa

Nº: 1584
Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapiza
Nº: 1585
Alfombra estilo persa con decoración geométrica como motivo
Nº: 1586
Pareja de alfombras en nudo español. Con cartucho de decorac
Resultados 1141 - 1200 de 1291 lotes