Subasta 13 : Todo > Todo > 1021 - 1080 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 1406
Lote de 4 cajitas de porcelana, tres de motivos florales y u

Nº: 1407
Lote de 4 cajitas en porcelana con cierre de metal y motivos

Nº: 1408
Pareja de tazas con sus respectivos platitos en metal platea

Nº: 1409
Lote de dos bandejas de metal plateado.

Nº: 1410
Canapé de época alfonsina en madera ebonizada con tapizado e

Nº: 1411
Pareja de butacas alfonsinas en madera ebonizada y tapizadas

Nº: 1412
Lote de 16 vasos en cristal grabado con diferentes modelos y

Nº: 1413
Cristalería en cristal tallado

Nº: 1414
Lote de 6 copas de helado en cristal tallado.
Nº: 1415
Centro de mesa en cristal tallado, de borde alabeado y profu

Nº: 1416
Cinco piezas de cristal de La Granja de San Ildefonso con de
Nº: 1417
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y ama
Nº: 1418
Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.

Nº: 1419
Sofá isabelino en madera de caoba.

Nº: 1420
Pareja de butacas isabelinas en madera de caoba, con copetes

Nº: 1421
Vajilla en porcelana con ribetes dorados y decoración floral
Nº: 1422
Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis

Nº: 1423
Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar.
Nº: 1424
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con rib
Nº: 1425
Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicio

Nº: 1426
Tres piezas de centro de mesa en cristal prensado.

Nº: 1427
Convoy de mesa con recado en cristal tallado con vinagrera,

Nº: 1428
Pareja de sillones fraileros de corte rústico. Con asiento d

Nº: 1429
Mesa de comedor en madera de nogal con dos extensiones.

Nº: 1430
Lote de dos máscaras africanas en madera tallada, una de ell
Nº: 1431
Busto de mujer con tocado
Nº: 1432
Familia bajo un árbol
Nº: 1433
Moliendo cereal

Nº: 1434
Tiki

Nº: 1435
Tiki
Nº: 1436
Busto femenino
Nº: 1437
Bustos africanos
Nº: 1438
Mujer con niño
Nº: 1439
Mujer con esfera sobre la cabeza
Nº: 1440
Mujer de rodillas con las manos sobre la cabeza

Nº: 1441
Tinaja en cerámica con pie de hierro forjado rematado por ca
Nº: 1442
Reloj en latón marca Cyma.

Nº: 1443
Vajilla parcialmente completa

Nº: 1444
Colección de 12 cuencos de sake en porcelana japonesa con de
Nº: 1445
Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra

Nº: 1446
Ponchera con tapa en cerámica alemana con decoración en reli

Nº: 1447
Vajilla en porcelana de Limoges con corona de barón y borde

Nº: 1448
Lote de dos cajas. Una de cartón emulando un libro y otra en

Nº: 1449
Plato en porcelana de Limoges con flores como motivo central

Nº: 1450
Cómoda de cuatro cajones en madera de nogal. S. XIX.

Nº: 1451
Pareja de sillones fraileros en madera de nogal con asiento

Nº: 1452
Albarelo en cerámica esmaltada, con cenefas e inscripción "t

Nº: 1453
Albarelo en cerámica esmaltada, con cenefas sobre engobe bla

Nº: 1454

Nº: 1455
Gran jarrón de cristal de Baccarat tintado en ámbar, con bas

Nº: 1456
Lámpara de sobremesa modernista en estaño con dama en el fus

Nº: 1457
Cazador

Nº: 1458
Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ci
Nº: 1459
Jarra de forma humanoide en cerámica esmaltada y policromada

Nº: 1460
Lote de seis sillas en madera de caoba con respaldo tallado

Nº: 1461
Pareja de columnas del s. XVIII en madera de nogal natural t

Nº: 1462
Jarrón en cerámica esmaltada. Con engobe negro raspado y dec
PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Nº: 1463
PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Nº: 1464
Toro
PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Nº: 1465
Mujer y hombre. Pareja de figuras en barro ibicencas.
Resultados 1021 - 1080 de 1291 lotes