Subasta 13 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1291 lote(s)
Lote |
Nº: 1100
Nº: 1101
Nº: 1102
Nº: 1103
Nº: 1104
PLANELLA, B. (Barcelona, 1772-1844). COROMINA i FERALT, J. (1756-1834)
Nº: 1105
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
Nº: 1106
Nº: 1107
ANTONIO ALBIZZI (Florencia, 1547 - Kempten, 1626)
Nº: 1108
FREDERICK WIT (Gouda, 1629 - Ámsterdam, 1706)
Nº: 1109
ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)
Nº: 1110
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XX
Nº: 1111
Nº: 1112
WILLEM JANSZOON BLAEU (Países Bajos, 1571 - 1638)
Nº: 1113
CECILIO ALMENARA MARQUÉS (Zaragoza, 1906 - 1989)
Nº: 1114
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX
Nº: 1115
CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)
Nº: 1116
Nº: 1117
Nº: 1118
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1119
LÓPEZ DE QUINTANA
Nº: 1120
ESCUELA DE BARBIZON, S. XIX
Nº: 1121
JOSÉ RAM DE VÍU Y NAVARRO DE ARAGÓN (S. XIX)
Nº: 1122
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX
Nº: 1123
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1124
ROLAND STEAD (S. XIX - XX)
Nº: 1125
ESCUELA FRANCESA C. 1800
2.000 €
Nº: 1126
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1127
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1128
ESCUELA ITALIANA, CA. 1900
5.000 €
Nº: 1129
HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)
Nº: 1130
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1131
EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)
Nº: 1132
HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954)
Nº: 1133
LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)
Nº: 1134
JOAQUÍN CAPA EIRIZ (Santander, 1941)
Nº: 1135
Nº: 1136
GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)
Nº: 1137
TORIBIO (S. XX)
Nº: 1138
PEPI SÁNCHEZ (S. XX)
Nº: 1139
RAFAEL ÚBEDA PIÑEIRO (Pontevedra, 1932)
Nº: 1140
ÁNGEL LÓPEZ (S. XX)
Nº: 1141
JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (San Sebastián, 1934)
Nº: 1142
ALEGRE CREMADES (S. XX)
Nº: 1143
JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?)
Nº: 1144
ELCO GLASTRAVANLON
Nº: 1145
EMILIO GRAU SALA (Barcelona 1911-Paris 1975)
Nº: 1146
RAMIRO RAMOS (Melilla, 1922 - ?)
Nº: 1147
JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941)
Nº: 1148
MARIANO GUTÍERREZ VIGUERA (Córdoba, 1934 - 1984)
Nº: 1149
ANTONI TRAVER (Lérida, 1954)
Nº: 1150
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1151
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1152
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1153
Nº: 1154
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1155
ESCUELA EUROPEA (S. XX)
Nº: 1156
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)
Nº: 1157
STEPHAN EBERHARD MESSERSCHMIDT (Hamburgo, 1929)
Nº: 1158
ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900
Nº: 1159
ESCUELA EUROPEA S. XIX