Subasta 13 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 420
Trabajo de punto de cruz con alfabeto en distintas tipografí

Nº: 421
Paisaje con figuras

Nº: 422
Lote de dos almohadones de estilo turco con heratí central,

Nº: 423
Macetero en loza blanca.

Nº: 424
Lote de 6 sillas catalanas en caoba con asiento tapizado en

Nº: 425
Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Nº: 426
Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada
Nº: 427
Reloj Art Decó con guarnición de jarrones en mármoles contra

Nº: 428
Niños con cesta. Pareja de figuras en biscuit con detalles d

Nº: 429
Pareja de floreros en opalina azul con decoración floral pin

Nº: 430
Geisha. Figura en porcelana con movimiento en la cabeza.

Nº: 431
San Antonio
ESCUELA GALLEGA, S. XVIII

Nº: 432
Librería de estilo rústico con baldas en la parte superior,

Nº: 433
Mueble en madera de palosanto con dos secciones de baldas en

Nº: 434
Alacena de dos cuerpos, superior con estantes e inferior con
Nº: 435
Reloj de sobremesa en mármol con esfera esmaltada de numerac

Nº: 436
Gran aguabenditera con Cristo en calamina sobre cruz de fili

Nº: 437
Figura clásica con ánfora

Nº: 438
Pájaro sobre rama
ESCUELA ITALIANA S. XX
Nº: 439
Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicacione

Nº: 440
Caja en madera, de tapa alta.

Nº: 441
Vitrina modelo inglés en madera patinada.
475 €
Nº: 442
Aparador modernista en madera de cerezo con marquetería.

Nº: 443
Alacena de dos cuerpos.

Nº: 444
Muchacha con pájaros
LOUIS & FRANÇOIS MOREAU (S. XIX - XX)

Nº: 445
Centro de mesa en porcelana Fischer de Budapest decorada con

Nº: 446
Tibor en porcelana Boch de Delft con decoraciones florales e

Nº: 447
Tibor en porcelana con motivos de pájaros y flores orientale

Nº: 448
Plato en cerámica con decoración policroma de ave y motivos

Nº: 449
Plato en cerámica con decoración azul sobre fondo de engobe

Nº: 450
Plato decorativo en cerámica blanca con decoracón de aves en
Nº: 451
Plato en cerámica con decoración oriental en marrón.

Nº: 452
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies con patas de p

Nº: 453
Mesa de comedor extensible en madera con patas de jarrón.
Nº: 454
Fragmento de retablo

Nº: 455
Copete en estilo neoclásico en estuco dorado.
Nº: 456
Rosario con piedras de unakita.
Nº: 457
Rosario en madera ebonizada.
Nº: 458
Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una caji

Nº: 459
Lote de cinco anteojos.

Nº: 460
Virgen Theotokos

Nº: 461
Aquí vive un médico

Nº: 462
Jarra en cerámica de Muel con escena campestre como motivo c

Nº: 463
Aceitera y cuenco con tapa en cerámica con decoración floral

Nº: 464
Alemán.

Nº: 465
Mesa de despacho en madera con patas torneadas con fiadores

Nº: 466
Arcón navarro en madera tallada.
Nº: 467
Aplique en bronce de colgar, con depósito de opalina blanca.

Nº: 468
Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.
Nº: 469
Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Nº: 470
Lámpara de sobremesa en bronce dorado.
Nº: 471
Lote de tres cajas de colección en porcelana.
Nº: 472
Cajita en loza esmaltada de Peyró.
Nº: 473
Escena galante siguiendo modelos de Fragonard. Miniatura en

Nº: 474
Copa con decoración grabada y cincelada, con alegoría del te

Nº: 475
Lote de antigua lucerna de estilo romano en bronce con pátin
Nº: 476
Reloj Art Decó con caja para barajas en metal plateado.

Nº: 477
Pareja de butacas estilo Luis XV.

Nº: 478
Mesa de comedor en madera patinada y dorada, de forma ovalad

Nº: 479
León y leona
PIERRE LOUIS ROUILLARD (París, 1820 - 1881)
Resultados 421 - 480 de 1291 lotes