Subasta 13 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 540
Perchero de pared en bronce y madera de pino.

Nº: 541
Perchero de pared en bronce y madera de pino

Nº: 542
Tres percheros de 1 colgadura. En bronce y madera.

Nº: 543
Perchero de pared en bronce y madera de pino. Época modernis

Nº: 544
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Nº: 544A
Mesa de despacho en madera con 5 cajones y tapa de cristal..

Nº: 545
Broche alfonsino en oro de 18 k y esmalte.
220 €

Nº: 546
Broche en oro de 18 k con formas vegetales y amatistas engar

Nº: 547
Broche en oro de 14 k con perlas y pinjantes de oro.
270 €

Nº: 548
Broche oro rosa con brillantes y perla incrustada en el cent

Nº: 549
Pendientes con incrustación de perla y aguamarina.

Nº: 550
Pendientes isabelinos en oro de 14 k con formas florales.

Nº: 551
Colgante de cruz en coral y oro de 18 k.

Nº: 552
Lote de pendientes y colgante en plata y oro con brillantes.
Nº: 553
Collar de seis filas de perlas con cierre de oro.
Nº: 554
Medalla en esmalte, firmada Losilla.
GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza entre 1930-1960

Nº: 555
Rosario de pétalos de rosa. Con estuche original.

Nº: 556
Rosario en plata con trabajo de filigrana y cuentas de nácar

Nº: 557
El baño y la estación

Nº: 558
La escuela del Grobo rojo

Nº: 559
El parque y el campo

Nº: 560
Invierno y primavera

Nº: 561
Betty Boop. Figura a tamaño real en tela relleno de algodón.

Nº: 562
Caballito balancín reconstruido en madera tallada y policrom

Nº: 563
Globo terráqueo de selecciones con base de latón y esfera de

Nº: 564
Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en

Nº: 565
Mesa redonda en madera de pino con patas torneadas.
Nº: 566
Mesa rinconera de pino.

Nº: 567
Lote de 11 pequeños platos para pan en cristal tallado.

Nº: 568
Lote de diez platitos de entremeses en cristal con forma de

Nº: 569
Lote de 8 entremeseros en cristal grabado.

Nº: 570
Lote de cuatro piezas de cristal.

Nº: 571
Botella de farmacia con medidor en cristal.

Nº: 572
Jarra en cristal prensado.

Nº: 573
Pareja de compoteras en cristal. Una con tapa.
Nº: 574
Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Nº: 575
Pareja de sillones en caoba con marquetería y tapizado a ray

Nº: 576
Lote de cuatro sillas en caoba con marquetería. Ca. 1900.

Nº: 577
Mesa octogonal de madera con marquetería emulando jarrones f

Nº: 578
Rostro
ELISABET IBÁÑEZ (S. XX - XXI)

Nº: 579
Putti con cordero en porcelana de Algora con detalles dorado

Nº: 580
Palmatoria en metal plateado.

Nº: 581
Cuchillo y tenedor para servir.

Nº: 582
Torso femenino

Nº: 583
Lote de cafetera, lechera y azucarero en metal plateado con

Nº: 584
Lote de doce tazas de café con sus doce platos en porcelana

Nº: 585
Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Nº: 586
Virgen de Fátima
Nº: 587
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonad
Nº: 588
Aparador en madera de roble natural. El cuerpo central es co

Nº: 589
Canapé de dos plazas en madera tallada y dorada con tapicerí

Nº: 590
Lote de siete albarelos en porcelana esmaltada con decoració

Nº: 591
Lote de cuatro albarelos pequeños en porcelana rosa con dibu
Nº: 592
Juego de café en porcelana sin bandeja.

Nº: 593
Lote de ocho tazas de café con diez platos en porcelana Havi
Nº: 594
Tintero en ónix. Tapa suelta.

Nº: 595
Ovalo en tela bordada en seda, con inscripcion "verbum caro

Nº: 596
Reloj de columnas de sobremesa Napoleón III.

Nº: 597
Mesa redonda con pie central y tres patas.

Nº: 598
Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño. Principios del
Resultados 541 - 600 de 1291 lotes