Subasta 13 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 360
Mesa española de centro.
2.500 €

Nº: 361
Baúl con alma de mimbre. Baldas interiores, y recubierto en

Nº: 362
Jarra de agua y cáliz en cobre plateado al interior.

Nº: 363
Jarra en cerámica Muel de Teruel Hispalyt Zaragoza con decor

Nº: 364
Botijo en porcelana esmaltada y policromada de la Virgen de

Nº: 365
Caja de té inglesa en madera de ébano de macasar con cerradu

Nº: 366
Puttis. Lote de tres figuras en porcelana de Algora policrom

Nº: 367
Lote formado por dos miniaturas enmarcadas de la Virgen y Cr

Nº: 368
Aparador alfonsino en madera de nogal tallada con escudo de

Nº: 369
Librería rústica en madera con dos puertas bajas en madera y

Nº: 370
Vitrina en madera de ébano con incrustaciones de carey, marf

Nº: 371
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjante

Nº: 372
Lámpara modernista de techo con tres luces en latón y cerámi
Nº: 373
Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores.

Nº: 374
Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjant

Nº: 375
Morillos de estilo inglés en latón y hierro.

Nº: 376
Oftalmómetro. Modelo Javal Schiotz. Autor Louis Emile Javal.
Nº: 377
Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses e
Nº: 378
Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.

Nº: 379
Lote de dos ceniceros en cristal azul y verde.

Nº: 380
Mesa de comedor alfonsina en madera de nogal patas torneadas

Nº: 381
Escritorio de tapa abatible con patas talladas con motivos v

Nº: 382
Pareja de copas de guarnición Decó en mármol

Nº: 383
Tintero en metal.

Nº: 384
Recetario de sobremesa en madera tallada y bronce.
Nº: 385
Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaci
145 €
Nº: 386
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada isabelina.

Nº: 387
Pareja de candeleros en bronce.
Nº: 388
Antigua balanza de platos negra, realizada en forja.
Nº: 389
Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.

Nº: 390
Pareja de ceniceros en cristal de Murano tintado en rosa y a
Nº: 391
Butaca estilo isabelino con respaldo y asiento tapizados en

Nº: 392
Mesa auxiliar Luis XVI en madera con diferentes marqueterías
Nº: 393
Silla en madera tallada y patinada, con asiento tapizado y r

Nº: 394
Vitrina en madera. De dos baldas acristaladas al interior y

Nº: 395
Crucifixión

Nº: 396
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.

Nº: 397
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales.
Nº: 398
Caja en cristal rojo con tapa de metal plateado.

Nº: 399
Conjunto de seis platitos en porcelana con marcas Kronach-Ba
Nº: 400
Candelero en alpaca.

Nº: 401
Pequeña bandeja en porcelana inglesa vidriada con decoración

Nº: 402
Jarra de Manises con decoración floral sobre fondo de engobe

Nº: 403
Pareja de sillas con respaldo alto en madera de nogal con pa

Nº: 404
Mesa octogonal en caoba con tapa en mármol de Siena. Época W
850 €

Nº: 405
Sillón de despacho con respaldo de pala calado, asiento tapi

Nº: 406
Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes d

Nº: 407
Lote de 5 platos en loza de Sarreguemines de la serie Grosel

Nº: 408
Tamborilero. Figura en porcelana MS con detalles dorados.

Nº: 409
Jarrón en porcelana con dos asas y tapa con decoración de av

Nº: 410
Arca pequeña con cerradura y herrajes decorativos en la tapa

Nº: 411
Lote de una colcha con dos caidas de cortina y tres abrazade

Nº: 412
Colcha realizada con fragmentos de brocado ribeteada con fle

Nº: 413
Molinillo en madera.

Nº: 414
Bandeja en cerámica esmaltada con decoración floral, galería

Nº: 415
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limon

Nº: 416
Sofá de dos plazas con tapicería de capitoné y flecos en el

Nº: 417
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.

Nº: 418
Lámpara de techo modernista de 5 luces en cerámica y bronce

Nº: 419
Lámpara holandesa de techo de diez luces en latón.
Resultados 361 - 420 de 1291 lotes